98.0270 91.7791 89.50
03 : 27 28 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» уступила в Новокуйбышевске

«Югра-Самотлор» уступила в Новокуйбышевске

Нижневартовская команда провела последний выездной матч в регулярном чемпионате России среди клубов суперлиги

-
09 марта, 12:00
1400
-

Подопечным Валерия Пясковского противостояла новокуйбышевская «Нова».

В стартовой партии гости ушли в отрыв на подачах Дениса Толока. Александр Милицкий дважды кряду отличился в нападении. Еще два брейковых очка команде принесли блокирующие, закрыв атаки бывших игроков «Югры-Самотлора» Савелия Позднякова и Виталия Папазова. Хозяева сократили отставание до минимума, но концовку ударно провел Михаил Никкель. На своей подаче он принес нижневартовцам сет-бол – 24:21, а вскоре и победу в партии.

Второй сет «Югра-Самотлор» провела в погоне. Под занавес она увенчалась успехом: Толок эйсом сравнял счет, а Никкель скидкой вывел команду в лидеры – 19:18. Удержать перевес не позволила череда собственных ошибок. Ударом в аут завершил пайп Анатолия Володин, дважды первым темпом не попал в площадку Станислав Кассель, а Никкель отправил мяч в сетку с подачи.

Взяв сет, волейболисты «Новы» обрели уверенность, а нижневартовцы продолжили слишком часто ошибаться. Валерий Пясковский пытался взбодрить команду заменами, однако ничего не получилось. Две партии хозяева выиграли за явным преимуществом, а вместе с ними и поединок. «Югра-Самотлор» потерпела поражение – 1:3 (25:22, 23:25, 15:25, 18:25). Самыми результативными игроками матча стали Михаил Никкель и Александр Милицкий, набравшие 22 и 18 очков соответственно. Однако партнеры помогали им слабо.

Первые две партии были очень хорошие, качественные, интересные, но череда собственных ошибок в нападении привела к тому, что в следующих сетах далеко отпустили соперника и уже не догнали, - отметил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский.

Вторая партия, которую практически мы отдали сами, нас подкосила. А соперник, наоборот, провел работу над ошибками и перестал ошибаться. Настроились в четвертой партии биться до последнего, но получилось, что получилось, - заявил Михаил Никкель.

Регулярный чемпионат России «Югра-Самотлор» завершит домашними матчами с грандами отечественного волейбола. 13 марта в Нижневартовске сыграет самый титулованный клуб страны «Зенит-Казань», а 16 марта – московское «Динамо».

Ранее мы писали, что «Югра-Самотлор» тренировалась с депутатами и играла с нефтяниками.