Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 88.02
19 : 50 26 апреля 2024
/ Сегодня в Нижневартовске с рабочим визитом находится министр социальной политики Калининградской области

Сегодня в Нижневартовске с рабочим визитом находится министр социальной политики Калининградской области

Для изучения регионального опыта организации социального обслуживания в город также прибыли делегации Кемеровской и Калининградской областей

Автор фото:
28 июня 2022, 12:23
1400
-

Первая точка визита – это Нижневартовский многопрофильный центр реабилитации инвалидов, основная работа которого - социальное обслуживание и помощь в том числе особенным детям.

В день обслуживаем порядка 250 человек от 0 до 60 лет. У нас действует два корпуса. В том, где находимся сегодня, действуют три отделения. Одно из них - для ранней помощи, есть и свой стационар с круглосуточным пребыванием. Третье - психолого-педагогическое, — рассказала директор центра Ольга Иванова.

Экскурсия заняла довольно много времени: гостям хотелось не только оценить увиденное, но и пообщаться с получателями социальных услуг.

Мой сын сейчас на лечении, а я вместе с ним. Здесь прекрасные люди работают. Тепло и светло, вкусно кормят. Предлагают нам пройти еще реабилитацию и в октябре. Так что обязательно воспользуемся предложением, — говорит Яна Ткаченко.



Представители Кемеровской и Калининградской областей высоко оценили опыт работы Нижневартовского многопрофильного центра реабилитации инвалидов.


Рада, что сегодня первым пунктом стало посещение именно реабилитационного центра. Он многопрофильный, как для детишек, так и взрослых. Изучение опыта Нижневартовска очень полезно. Тем более видно, что люди работают с душой. У нас в Калининградской области есть реабилитационные центры, но понятно, что пределу совершенства нет. Спектр таких услуг весьма широк. В Нижневартовске применяются и используются все новые технологии. Хорошо, что мои специалисты могут все посмотреть. Будем дружить - возможность для дальнейшего такого общения есть. Ожидаю, что после изучения опыта у нас появится определенный стимул для развития реабилитационных услуг в нашем регионе, — отметила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Сегодня делегация также побывает в Излучинском доме-интернате. Посетят гости нашего региона и специализированное отделение для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения. В управлении соцзащиты населения по Нижневартовску и Нижневартовскому району делегации презентуют доклад о развитии негосударственного рынка социального обслуживания и апробации ФЗ «О государственном социальном заказе» в Югре.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться