Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
03 : 35 27 апреля 2024
/ Мэров Югры посадили за «парты»

Мэров Югры посадили за «парты»

Они будут учиться, учиться и еще раз учиться.  

Автор фото:
01 июля 2022, 16:30
957
-
В Нягани начался многоэтапный семинар для мэров городов и районов Югры и их заместителей в котором принимает участие трех десятков человек. Будут, повышать компетенции и обмениваться опытом выработки единых подходов к деятельности в общественно-политической сфере региона.

В подвластном телеграмм канале «Пятый этаж» пишут, что в ходе обучения главам и их замам предстоит прийти к единому пониманию того, как они должны заниматься политикой разобрать множество кейсов, связанных с результатом прошлогодних выборов. А также поделиться успехами в борьбе с внутренней оппозицией и познакомиться с новыми веяниями и трендами в обозначенной тематике.

«Разбег тем для обсуждения значительный. Начиная от традиционных межнаца и молодежной политики, заканчивая украинским кризисом и новой глобальной стратегией России. К образовательному процессу привлечены профильные спикеры - в том числе из АП и полпредства», - сообщает телеграмм канал.

В программу семинара войдут открытые лекции от федеральных экспертов: члена Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислава Бедкина, заместителя начальника управления администрации президента РФ по общественным проектам Александра Журавского, президента Российской ассоциации политических консультантов Алексея Куртова и многих других спикеров, каждый из которых будет читать собственный курс. К примеру, профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО Андрей Безруков выступит с лекцией: «Украинский кризис и глобальная стратегия России». Послушать его выступление можно будет онлайн: в группе региона в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс центр правительства ХМАО-Югры информирует, что такого рода семинары, «школы мэров способствуют формированию команды управленцев нового формата, имеющих стратегическое видение развития региона, способных руководить изменениями в условиях новых вызовов. Стоит отметить, что на следующей неделе начнётся очередной модуль программы.

Участие в первом потоке проекта «Лидеры изменений Югры», или «Школа мэров», приняли 27 глав муниципальных образований и сельских поселений, их заместители и руководители органов местного самоуправления. Многие выпускники первого потока «Лидеров изменений Югры» назначены на высокие управленческие должности.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться