Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
08 : 31 27 апреля 2024
/ В Югре стартовал второй этап «школы мэров»

В Югре стартовал второй этап «школы мэров»

Основная задача проекта - формирование управленческой команды региона со стратегическим видением его развития.

Автор фото:
07 июля 2022, 14:29
1376
-
Второго июля в Нягани стартовал второй этап обучающей программы для управленцев региона в котором примет участие 41 человек. Свои муниципальные образование предоставляют главы городов и районов, а также их заместители. Поэтому курс под официальным названием «Лидеры изменений Югры 2.0» часто называют школой мэров.

Основная задача этого проекта формирование управленческой команды региона со стратегическим видением его развития, а также подготовка пула кандидатов готовых занять высокие должности на местном уровне или в региональном правительстве.

Обучать управленцев в Югру приедут представители федеральных центров принятия решений, менеджеры госкорпораций, представители крупных образовательных и научных центров (РАНХиГС, Сколково и т.д.), обладатели уникального опыта с различных сферах управления и крупного бизнеса.

Образовательный проект предусматривает модульное обучение по направлениям: «Личная и командная эффективность», «Стратегическое управление территорией», «Стажировка в регионе», «Инвестиционная привлекательность и развитие территорий», «Человеческий капитал муниципалитета и региона», «Современная политика: правила, тренды и вызовы». В каждом модуле участники в командах решают реальные кейсы и задачи, выходящие за рамки их привычной деятельности и компетенций.

Второй этап школы закончится на этой неделе. Его участники должны будут разработать несколько проектных инициатив для территории своих муниципалитетов и Югры в целом. Однако сам образовательный курс будет продолжаться до конца года. В нем будут еще шесть этапов примерно по неделе каждый. Выпускники получат не только знания, но и возможность уверенного продвижения по карьерной лестнице. В прошлом году, к примеру, выпускники первого потока заняли ключевые руководящие посты в Лангепасе, Югорске и Советском районе. Многие из инициатив, разработанные в рамках школы мэров, сейчас воплощаются в жизнь. Это проекты «Идеальный автобус» в Когалыме, «Спорт в каждый двор» в Урае и Белоярском, «Чистая вода 2.0» в Покачах и многие другие.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко в образовательных мероприятиях окружного уровня принимал участие неоднократно и высоко оценивает их результаты.

Важно, что акцент в работе «Школы глав» сделан не на теорию, а на практику. Мы детально разбирали различные кейсы, ситуации, которые происходили в реальной жизни. Вместе с экспертами искали варианты решения обозначенных проблем. Для меня участие в семинаре по системе работы внутриполитического блока было первым подобным опытом. Ранее неоднократно участвовал в образовательных мероприятиях, но, в основном, экономической направленности.

Было интересно познакомиться с опытом работы других муниципалитетов, ведь по сути трудности и задачи у всех нас общие. Хочу выразить благодарность Правительству автономного округа за организацию такого семинара. Уверен, полученные знания и навыки позволят повысить эффективность муниципального управления в Югре, - комментирует он.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться