Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 11 30 апреля 2024
/ Жителям Югры покажут трансляцию с «ПикникХМ»

Жителям Югры покажут трансляцию с «ПикникХМ»

В столице Югры после двухлетнего перерыва возобновляют фестиваль «ПикникХМ»

Автор фото:
13 июля 2022, 19:00
1184
-

Городской фестиваль в окружной столице пройдёт уже в эту субботу 16 июля на Иртышской Набережной. Это будет шестой по счёту «ПикникХМ».

Весь город ждёт с нетерпением!, - пишут подписчики в официальной группе проекта ВКонтакте.

Для участия в мероприятии уже поступило порядка 170 заявок, для жителей столицы готовят множество активностей. Например, в Лектории пройдут мастер-классы по составлению «Карты счастливой жизни», приготовлению лимонадов и посадке микрозелени. Также на площадках фестиваля можно будет увидеть супрематическую инсталляцию на тему современного искусства XX века, посмотреть на Солнце в телескоп и разобрать интерьер по архетипам.


В Детской локации, помимо игр, спортивных активностей и вкусных угощений, пройдут мастер-классы по нейрогимнастике, рисованию 3D-ручкой, песочной арт-терапии, созданию линогравюры. Будет организован «Птичий рынок», на котором можно будет найти себе домашнее животное.

В Аллее мастеров гости смогут не только приобрести понравившиеся изделия, но и побывать на мастер-классах по правополушарному рисованию, интуитивной живописи, созданию кукол-мотанок и других. На Спортивной площадке пройдёт турниры по Флэтболу и Стритболу, мастер-классы по фехтованию, аргентинскому танго, бачате и латино, много тренировок, хоббихорсинг и даже практика гвоздестояния.

В Аллее красоты и здоровья проведут консультации по макияжу, разбор косметички, демо-сессии массажа, диагностику осанки и возрастных изменений на лице.

В Саду 61°69° разместится мастерская по созданию личного цветочного аромата, пройдут мастер-классы по плетению цветочных венков и мини-панно из макраме, а на Зелёном свопе можно будет обменяться растениями.
На Фудкорте гости Пикника смогут не только вкусно подкрепиться, но и поучаствовать в дегустации зеленых культур, чая и паштетов. Гостями фестиваля станут – группа «Хороший вопрос» из Тюмени и группа «АЛЕХ» из Екатеринбурга. Хедлайнерами Пикника будет Илья Зудин, солист группы «Динамит» и Александр Староверов, солист группы «Метро».


Для тех же, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет возможность посетить его в режиме онлайн. Трансляция начнется 16 июля в 12:00. Как обещают организаторы эфира, онлайн-посетители смогут прочувствовать атмосферу даже на расстоянии.

Сделаем обзор площадок и мастер-классов, познакомимся с участниками и гостями. Автор и руководитель проекта Валентина Киселева расскажет, как интересно провести время на пикнике, и поделится секретами подготовки к такому масштабному событию, — уточняется в сообщении.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться