Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 01 30 апреля 2024
/ В Нижневартовске из-за вступления в силу нового закона снесли детскую площадку

В Нижневартовске из-за вступления в силу нового закона снесли детскую площадку

Так решил хозяин ТЦ «Славянский двор», в котором есть точки, торгующие алкоголем

Автор фото:
02 сентября 2022, 09:00
1121
-

За сносом детской площадки несколько дней наблюдали подписчики городского паблика. По словам автора видеороликов, который всё действо запечатлел, сперва исчез алкоголь из «Магнита», который располагается в ТЦ «Славянский двор». Потом постепенно начали демонтировать площадку.


Всё дел в том, что в Югре вступил в силу новый закон, по требованиям которого, торговать алкоголем вблизи социальных объектов и детских площадок нельзя. Предпринимателям пришлось либо переносить входные группы торговых точек, либо отказываться от торговли спиртным. Но местные предприниматели сообща нашли другой выход - площадки рядом с такими магазинами сносить.

Этот вопрос рассмотрели на заседании Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства 30 августа. Предприниматели города пояснили, что такие площадки демонтируют, если собственники торговых объектов не найдут других вариантов для организации торговли в рамках окружного законодательства (например, перенос входа или перепрофилирование объекта). Собственник этого торгового комплекса принял решение демонтировать свою детскую площадку со своей территории, - прокомментировала наш пост в телеграм администрация города.

То есть решение ещё и коллегиально принималось. Такой способ соответствия закону вызвал общественный резонанс в сетях. Одни говорят, что надо спасать бизнес, другие возмущены решением не в пользу детей. А их на этой площадке всегда хватало. Пока мамочки ходили за продуктами, отцы играли с детьми на площадке. Ребята из соседних домов приходили сюда просто погулять.

Площадку детскую верните на место. Магнит свой снесите, - возмутилась наша подписчица Марина.

Я сомневаюсь что детская площадка имеет отношение к муниципалитету, скорее всего это инициатива хозяев ТЦ или самой земли на котором стоит ТЦ! И это их право ставить или убирать там что-то увеселительное или нет! Так же как перед ТЦ Мандарин ! И с хозяевами в данной ситуации я солидарна. Если наши чиновники подводят нас под выбор, его надо делать! Им же лень решать спорные вопросы и находить общий консенсус, - парировала Марине подписчица Наталья.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться