Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 59 29 апреля 2024
/ 1 сентября Правительство Югры приняло ряд важных решений

1 сентября Правительство Югры приняло ряд важных решений

Они касаются льгот туроператорам и сотрудничество в обществом «Знание»

02 сентября 2022, 12:01
690
-
Как отметила на заседании правительства Наталья Комарова, принятые меры по реализации окружной госпрограммы «Развитие промышленности и туризма» призваны оказать помощь туроператорам в продвижении региональных проектов.

Обращаю внимание, что эта мера принимается в интересах бизнес-структур. Решением предлагается увеличить сумму возмещения затрат туроператорам на участие в региональных, международных туристических выставках, ярмарках, конференциях и иных мероприятиях в сфере туризма, — отметила губернатор Югры.

В частности, увеличен с 30 до 60% размер возмещения затрат, понесенных туроператорами на участие в мероприятиях сферы туризма, и расширены виды туристических маршрутов, в которые должны быть включены объекты туристской индустрии округа.

Мы предлагаем нашим туроператорам компенсацию в размере до 60% от затрат, связанных с выездом и участием в таких выставочных мероприятиях. Соответственно, правительство автономного округа поддержало решение о приведении порядка предоставления субсидии в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, — уточнил директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев.

Еще одним важным решением стало одобрение соглашения между правительством Югры и общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание».

В фокусе сотрудничества — развитие лекторского сообщества, вовлечение молодых талантливых специалистов в просветительскую работу, реализация совместных проектов. В частности — проведение комплекса просветительских мероприятий по сопровождению приоритетного проекта «Создание академической истории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» на интерактивных площадках экосистемы Российского общества «Знание». Таким образом, мы сможем получить еще один канал для продвижения материалов, которые войдут в Академическую историю нашего региона, — высказалась Наталья Комарова.

Подписать соглашение планируют на Дальневосточном экономическом форуме с 5 по 8 сентября во Владивостоке. А записать первые лекции по истории Югры хотят уже до конца сентября. В этом году общество «Знание» выступит партнером региона на Всероссийской олимпиаде «Многовековая Югра», которая в прошлом году объединила более 500 тысяч школьников из 85 субъектов России.

Также Правительством Югры утверждены решения о регулировании вопросов в сферах гражданской обороны и охраны здоровья, о выделении бюджетных средств на создание приютов для животных в Нягани и Радужном Кроме того, внесены дополнения в окружную программу «Развитие гражданского общества».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться