Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 55 29 апреля 2024
/ Грант на создание фильма в Югре может получить каждый

Грант на создание фильма в Югре может получить каждый

Наталья Комарова рассказала о мерах поддержки киноиндустрии

08 сентября 2022, 12:29
1203
-
Киноиндустрию Югры и региональные меры поддержки обсудили на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Напомним, делегацию региона возглавляет Наталья Комарова.

Участникам сессии «Киноиндустрия и анимация Севера и Востока: новые рынки и технологии» глава автономии рассказала, как в регионе развивается этот вид искусства. Так, в качестве примера она привела вписавшееся в международную повестку событие - фестиваль кинодебютов «Дух огня». Эта площадка для тех, кто впервые себя пробует в создании кино.

Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание участников на то, что в этом году в регионе запускается система рибейтов, а грантовой поддержкой для создания фильмов могут пользоваться и предприниматели, и физические лица.

Мы даем возможность просто человеку с идеей, интеллектом и талантом проявить себя и сопроводить этот или другой проект в случае победы. Восемь направлений, достаточно разнообразных, – от сценария до производства, - рассказала глава региона.
_204oDol10Q.jpg

Наталья Владимировна также упомянула, что Югра заключила соглашение с «Ленфильмом» и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения.

Мы рассчитываем, что в этом случае получим профессиональное экспертное сопровождение и нашего кинофестиваля, и подготовку кадров. В каждом направлении деятельности экономики, прежде всего, нужны профессионалы. Такого рода сопровождение, на наш взгляд, – большая помощь и поддержка тем, кто подумал, что это его дело жизни. Мы сотрудничаем с большой компанией. Все знают, что с 27 октября уже в кинотеатрах появится фильм «Либерия: Охотники за сокровищами». Мы предоставляли локации для авторов этого фильма и узнаем себя в картинках как минимум, - сказала Наталья Комарова.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться