Погода:
Снег -8°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
14 : 49 23 апреля 2024
/ Югорские команды вышли в полуфинальный раунд Кубка Ревы

Югорские команды вышли в полуфинальный раунд Кубка Ревы

Завершился предварительный этап открытого Кубка России по волейболу

Автор фото:
20 сентября 2022, 16:29
7362
-
Нижневартовская «Югра-Самотлор» второй тур провела в Нижнем Новгороде. Подопечные Валерия Пясковского с одинаковым счетом 0:3 уступили местной АСК и московскому «Динамо».

Судьба путевки в полуфинальный турнир открытого Кубка России, посвященного памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы, решалась в заключительном матче с минским «Строителем». Нижневартовцев устраивало даже поражение на тай-брейке. Матч начался неудачно. Волейболисты «Югры-Самотлора» проиграли два сета, однако нашли силы завершить в свою пользу два следующих. В укороченной пятой партии они вели 8:6, но в одной расстановке отдали соперникам четыре очка и потерпели поражение – 2:3. Тем не менее, заняли третье место в группе (в первом туре, который состоялся в Нижневартовске, дружина Пясковского победила «Строитель» - 3:1) и вышли в полуфинальный раунд.

«Газпром-Югра» все шесть кубковых матчей отыграл в Казани. Сургутяне дважды уступили белгородскому «Белогорью» - 0:3, 1:3 и обменялись победами с оренбургским «Нефтяником» - 2:3, 3:1 и казанским «Зенитом» - 3:1, 2:3. Подопечные основателя и бессменного руководителя сургутского клуба Рафаэля Хабибуллина, который 19 сентября отпраздновал свое 60-летие, в своем квартете тоже заняли третье место и продолжат спор за трофей.

Матчи полуфинального этапа Кубка России пройдут в начале ноября. А 30 сентября стартует открытый чемпионат отечественной волейбольной суперлиги. Раньше всех на площадку выйдут команды в Нижневартовске. «Югра-Самотлор» в родных стенах примет АСК. «Газпром-Югра» начнет турнирный марафон в Белгороде. В стартовом туре сургутяне на выезде встретятся с «Белогорьем». Матч состоится 2 октября.

Ранее мы сообщали, что баскетболисты «Югры» второй год подряд выигрывают первенство России. Команда ветеранов от 60 лет и старше защитила свой титул в Воронеже.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться