Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 50 29 апреля 2024
/ Книгу автобиографий напишут учителя Югры

Книгу автобиографий напишут учителя Югры

Каждый учитель даст совет будущим поколениям и своим коллегам

Автор фото:
-
19 октября 2022, 09:10
1247
-
Форум классных руководителей приглашает педагогов в проект «Книга автобиографий учителей ФКР». Главная тема для каждого участника - «Как и почему вы стали учителем?»

Книга будет состоять в виде кратких автобиографий, а также разделена на блоки «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до наших дней. В конце своей автобиографии каждый учитель что-то посоветует будущим поколениям, а затем и другим учителям.

Книга будет выпущена в 2023 году, как часть работы в рамках Года педагога и наставника.

«Нужно поднимать престиж учительской профессии! Всё чаще звучит этот призыв. Но кто и когда успел статус учителя понизить? Или, быть может, где-то есть «непрестижные педагоги»? На мой взгляд, профессия учителя всегда была в почёте. В течение 12 лет я преподаю в школе, к счастью, всё это время слышу от всех знакомых только положительные отзывы о педагогическом сообществе. И это совсем неудивительно, чего стоит только сегодняшнее сообщество классных руководителей – Всероссийский форум классных руководителей! Моя коллега Елена Вострикова стала инициатором проекта под названием «Книга автобиографий учителей ФКР», в которой будут истории педагогов разных эпох, уверена, каждая из них будет по-своему уникальна и интересна! Напишу ли я туда пару строк? Конечно! Почему? Да потому что эту книгу будут читать те, кто работает учителем сегодня, книгу откроют те, кто станет учителем завтра. Педагог – это звучит гордо! Так будет всегда!», - поделилась учитель из Югорска Наталья Крайнова.

«Форум классных руководителей стал не просто интересным событием профессионального сообщества, но и настоящим открытием для создания и участия в педагогических проектах», - отозвалась об инициативе «Книга автобиографий учителей ФКР» педагог из Сургута Кристина Ямбарцева.

Ранее мы сообщали, что учителя Югры помогут с учебой детям мобилизованных.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться