Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 13 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы Югры Борис Хохряков

В Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы Югры Борис Хохряков

В столице Самотлора прошла торжественная церемонии вручения наград.

Автор фото:
20 октября 2022, 12:45
1510
-
Сегодня в столице Самотлора работает спикер регионального парламента Борис Хохряков. Утром он провел встречу с главой города Дмитрием Кощенко и председателем Думы Нижневартовска Алексеем Сатиновым. Чуть позднее в ДК «Октябрь» прошла церемония награждения вартовчан.

Так, за неравнодушное отношение и бескорыстную помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик Благодарственное письмо Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» вручено главе Нижневартовска Дмитрию Кощенко, председателю городской Думы Алексею Сатинову и секретарю местного отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» Нижневартовска Максиму Клецу.

«Нам нужно было организовать помощь жителям освобожденных территорий. Если в целом сказать, то с Югры за эти месяцы ушло более 500 тонн гуманитарного груза, по линии партии «Единая Россия» 160. Вклад Нижневартовска очень большой. Город отправил свыше 40 тонн груза и сбор гумпомощи продолжается», - отметил Борис Хохряков.

Спикер югорского парламента напомнил и об акции «Единой России» «Книги-Донбассу». Напомним, что акция проводилась при содействии Библиотечной системы, депобразования и науки Югры, Гуманитарного Добровольческого Корпуса и Волонтеров Победы.

«Всего в рамках акции сообща вартовчане собрали около трёх тысяч книг. Спасибо всем, кто откликнулся и оказал поддержку! Особые слова благодарности библиотекарям Нижневартовска, которые помогли провести акцию и сами приняли в ней активное участие!» - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Клец.

Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа за многолетний эффективный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Югры сегодня были награждены свыше двадцати вартовчан. Среди них, например, директор школы № 32 Дмитрий Ряхов.

«Один наш учитель среди тех, кто мобилизован. Ученики написали нашим солдатам немало писем. Вся школа собирала гуманитарную помощь для нашего учителя и мобилизованных ребят. Наш педагог отказывался от помощи, говорил, что все у него есть. Но желание хоть чем-то помочь ему, как и другим мобилизованным, у всех велико. Это малое, что мы можем сделать, чтобы поддержать наших парней», - говорит директор школы Дмитрий Ряхов.

Добавим, что гуманитарную помощь, собранную педагогическим коллективом, школьниками и их родителями, два учителя Рустам Ахметшин, учитель технологии и Федор Маршенников, преподаватель – организатор ОБЖ, отвезли сами. Подобных примеров неравнодушия в Нижневартовске немало.

Вчера мы сообщали о том, что в военный учебный центр Омска, из Нижневартовска, отправился груз с вещами для призванных по указу о частичной мобилизации горожан.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться