Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
20 : 02 20 апреля 2024
/ Проект «Цифровые профессии» в Югре предоставит скидки для обучающихся в области IT

Проект «Цифровые профессии» в Югре предоставит скидки для обучающихся в области IT

Размер скидок определят по социальной категории участвующих

Автор фото:
21 октября 2022, 12:30
1983
-
Проект «Цифровые профессии» запустили в Югре. Цель проекта - поддержать дополнительное профессиональное образование в сфере IT. Так, скидка на обучение в этой сфере составит от 50 до 100 %.

Необходимые условия участия в проекте: возраст старше 16 лет, но не достигший пенсионного; российское гражданство; высшее или среднее образование.

Размер скидок определяют по социальной категории гражданина:

— инвалиды и безработные, состоящие на учете в центре занятости, получают скидку 100 %;
— родители с детьми до 3 лет, с зарплатой ниже средней по региону (по данным Росстата), а также безработные граждане, которые не стоят на учете в центре занятости, — скидка 75%;
— родители с детьми до 3 лет, с зарплатой выше средней по региону (по данным Росстата), а также граждане с доходом ниже среднего по региону (по данным Росстата), работники бюджетных организаций (организация должна числиться в реестре бюджетных, казённых и автономных учреждений на сайте https://bus.gov.ru);
- студенты — скидка 50%.

Общая продолжительность онлайн-курсов - 250 академических часов. Югорчане научатся программировать, изучат области больших данных, информационную безопасность, разработку приложений для мобильных устройств и IT-продуктов. Также они освоят смежные специальности: продуктовый и системный аналитик, бизнес-архитектор, интернет-маркетолог, веб-дизайнер, ИТ-рекрутер и специалист по e-commerce и CRM-менеджменту.

Обучение проходит в таких образовательных организациях, как: «Нетология», «Яндекс», Skillbox, Geekbrains, Skillfactory, Университет ИТМО, Университет Иннополис, РЭУ им. Г.В. Плеханова, «СберУниверситет», МГТУ им. Н. Э. Баумана, «Академия АйТи», Учебный центр 1С и «1Т спринт».

В проекте есть 132 курса. Для начинающих, для специалистов среднего уровня (middle) и для руководителей. Это, к примеру, «Управление проектом», «Аналитик данных», «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Операционный менеджер», «Веб-дизайнер», «Системное администрирование», «Создание онлайн-курса», «Основы тестирования ПО» и многие другие.

Если вы хотите записаться на курсы, сделать это можно на портале Госуслуг. Вам нужно будет просто выбрать программу, оформить заявку и пройти тестирование. Заметим, что по окончанию обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.

На вопросы по участию в обучающих курсах вам ответят по е-mail: profidigital@2035.university и телефону горячей линии: 8 (800) 505-20-35.
А вот здесь собраны ответы на часто задаваемые вопросы.

Напомним, что проект «Цифровые профессии» реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифры России и Университетом-2035.

Ранее мы сообщали, что югорским школьникам и студентам можно совместить учебу и основы IТ.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться