Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 45 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске взяли три очка, в Мегионе – четыре

В Нижневартовске взяли три очка, в Мегионе – четыре

Хоккеисты СШОР «Самотлор» провели очередные матчи в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов

-
25 октября 2022, 11:00
1096
-

Воспитанники 2009 года рождения, которых тренирует Владислав Горьков, на своей площадке принимали «Хризотил» из Асбеста. Первый матч они начали браво. В середине стартового периода Данил Хамзин, а вскоре Анатолий Глушенко реализовали большинство. Спустя шесть (!) секунд после второго гола перевес «Самотлора-2009» укрепил Егор Самодин – 3:0. В третьей двадцатиминутке гости отыграли одну шайбу. Окончательный счет на табло на исходе матча установил Хамзин. 4:1 – в пользу нижневартовцев.

Повторный поединок получился намного упорнее. На четвертой минуте отличился нападающий «Хризотила» Артем Пряничников, реализовавший большинство. Однако еще до перерыва Дмитрий Матвеев отметился дублем – 2:1. Во втором периоде гости забросили две шайбы и снова вышли вперед. Уйти от поражения в основное время «Самотлору» помог точный бросок Михаила Терехова – 3:3. Победитель матча определился в овертайме. Спустя 46 секунд после возобновления игры удача улыбнулась хоккеистам Свердловской области. Свой второй гол забил Пряничников. «Хризотил» выиграл 4:3.

«Самотлор-2009», приплюсовав в свой актив три очка, поднялся на третье место в своей подгруппе. Выше – тюменский «Рубин» и сургутский «Олимпиец», выигравшие по шесть матчей. У подопечных Горькова – четыре победы. Следующие матчи нижневартовцы проведут 5 и 6 ноября в Новоуральске, где встретятся с «Кедром».

«Самотлор», за который выступают мальчишки 2010 года, играл в Мегионе с «Юностью». В первом поединке подопечные Михаила Качалкова дважды выходили вперед в счете, точными бросками отметились Тимофей Головин и Николай Соловьев, но хозяева восстанавливали равенство. В заключительном периоде нижневартовцев снова вывел в лидеры Сергей Сейфуллин, а выдохнуть партнерам позволил Матвей Богатырев, который удвоил преимущество «Самотлора-2010» за две минуты до финальной сирены – 4:2. На исходе матча «Юность» заменила голкипера на шестого полевого игрока, но получила шайбу в пустые ворота от Головина – за секунду до истечения времени. «Самотлор-2010» выиграл 5:2.

В повторном поединке упорным получился только стартовый период. Единственный гол на свой счет записал Головин. Во второй двадцатиминутке нижневартовцев прорвало – они отправили в ворота мегионцев шесть безответных шайб. А третьем периоде – еще три. 10:0 – безоговорочная победа «Самотлора-2010». Головин, Сейфуллин и Кирилл Белых оформили хет-трики, один гол забил Владимир Копосов.

Нижневартовцы продлили победную серию до шести матчей и делят первое-второе место в турнирной таблице с ноябрьским «Авангардом». 5 и 6 ноября дружина Качалкова сыграет на выезде с другим «Авангардом» - из Тарко-Сале, который тоже не знает поражений, но пока провел лишь два поединка.

Как мы сообщали ранее, в Нижневартовске программируют будущих чемпионов при помощи специального аппаратно-программного комплекса.