Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 57 30 апреля 2024
/ СШОР «Самотлор» домашний тур проведет в Ханты-Мансийске

СШОР «Самотлор» домашний тур проведет в Ханты-Мансийске

С 10 по 17 ноября в четырех городах страны пройдут очередные матчи открытого чемпионата России по волейболу среди команд молодежной лиги

Автор фото:
09 ноября 2022, 13:00
1184
-
На правах хозяев в третьем туре выступит нижневартовская «СШОР «Самотлор». Однако подопечные заслуженного тренера России Эдуарда Мермана примут гостей не в родном городе, а в Ханты-Мансийске. Такое решение принято для популяризации волейбола в регионе. Жители столицы Югры и близлежащих населенных пунктов, не избалованные играми мастеров экстра-класса, смогут увидеть 12 матчей сильнейших молодых волейболистов страны, которые в недалеком будущем пополнят ряды клубов элитного дивизиона. В молодежной лиге в нынешнем сезоне выступают игроки не старше 20 лет.

В спорткомплексе Югорского государственного университета встретятся «СШОР «Самотлор», ЮКИОР, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, серебряный призер предыдущего чемпионата страны «Факел» из Нового Уренгоя и петербургский «Зенит-2».

В каждом туре команды молодежной лиги проводят по 6 игр (по две с каждым соперником). Сейчас в чемпионате лидирует «Факел». Новоуренгойцы выиграли 11 матчей, а проиграли лишь один. В их активе 31 очко. По 10 побед одержали новосибирский «Локомотив-СШОР» и московское «Динамо-Олимп».

ЮКИОР занимает одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Команда Артема Хабибуллина завершила в свою пользу пять матчей, в семи уступила и набрала 14 очков. «Зенит-2» - на двенадцатой позиции (4-8-11), а «СШОР «Самотлор» - на пятнадцатой (2-10-8).

Волейбольные баталии в Ханты-Мансийске начнутся 11 ноября. Первыми на игровую площадку выйдут «Зенит-2» и ЮКИОР, следом – «Факел» и СШОР «Самотлор».

Открытый чемпионат российской молодежной лиги стартовал в сентябре, а финиширует в апреле. На первом этапе всего состоится пять туров. Команды сыграют по 30 матчей. По их итогам определится шестерка сильнейших, которая продолжит спор за медали.

Ранее мы сообщали, что в федеральном округе югорские волейболисты стали вторыми.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться