Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 44 26 апреля 2024
/ 15 сезон чемпионата по менеджменту «Точка Роста» открыли в Югре

15 сезон чемпионата по менеджменту «Точка Роста» открыли в Югре

Регистрация на проект пройдет до 25 ноября

Автор фото:
17 ноября 2022, 19:29
1353
-
С 2008 года Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводят на территории автономии масштабный образовательный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста». В очередной раз, одним из соорганизаторов мероприятия выступил Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Пройдет этот событийное соревнование в рамках российского национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов». Регистрация участников и команд на новый, пятнадцатый сезон онлайн-состязания уже началась.

Отметим, «Точка Роста» - это проект на основе инновационной образовательной технологии. По сути, кибер-разработка — комплексный бизнес-симулятор, который моделирует работу предприятия в условиях глобальной конкуренции. Участвуют в нем от 128 до 256 команд. В составе каждой  - от 3 до 5 человек из всех муниципалитетов округа.

Как результат, чемпионат дает возможность общения и обмена опытом для самых разных категорий людей: представителей регионального и национального бизнеса, органов государственной власти, образовательного сообщества, а также средств массовой информации. Кроме того, конкурсанты получают общее представление о том, как устроена производственная компания. Узнают принципы работы всей организации в целом и ее функциональных подразделений по отдельности. Учатся анализировать и понимать финансовую отчетность, проводить диагностику состояния фирмы. Приобретают навыки разработки стратегии бизнеса и принятия решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции с другими участниками чемпионата.

Ну и, конечно, обучаются эффективно выстраивать взаимоотношения внутри команды. Ведь это одно из самых главных условий для достижения общих целей и победы.

Призы и награды распределят следующим образом:

- Команды-победители студенческой и профессиональной лиг смогут принять участие в финале Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge Россия» в Перми в мае 2023 года. И далее в случае победы участвовать в Международном финале Global Management Challenge в городе Луанда (Ангола);

- команды-призеры студенческой лиги разделят денежное вознаграждение – 100 000 рублей;

- все команды-финалисты Кубка Югры получат традиционный призы и награды: кубки, медали и сертификаты.

Напомним, что проект «Global Management Challenge» аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

Регистрацию для участия в чемпионате можно пройти до 21 ноября на сайте «Точка Роста», узнать подробности - по телефонам: 8 (982) 182-20-20, 8 (912) 908-20-20 и e-mail: info@trhmao.ru.

Ранее мы сообщали, что 15 сезон чемпионата по стратегическому управлению стартовал в округе.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться