Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
08 : 05 27 апреля 2024
/ Губернатор Югры гарантировала поддержку семьям погибших военных

Губернатор Югры гарантировала поддержку семьям погибших военных

Наталья Комарова рассказала, что остаётся связи с родными и после похорон

Автор фото:
23 ноября 2022, 15:35
1652
-

Сегодня глава региона даёт большую ежегодную пресс-конференцию. Участие в ней принимают 138 представителей сми, это журналисты, блогеры, молодёжь из школьных и социальных медиа. В первой части пресс-конференции самый большой блок составили вопросы, касающиеся организации частичной мобилизации, поддержки военнослужащих и их семей.

Редактор издания «Новости Югры» Алексей Нейман спросил про работу с родственниками погибших во время спецоперации. Наталья Комарова рассказала, что кроме организации похорон, увековечивания памяти не вернувшихся земляков, единовременных федеральных и региональных выплат, семьи могут рассчитывать на всю необходимую помощь. Губернатор заверила, что за каждой семьёй закреплён региональный координатор центра социальной поддержки.

Общаясь с представителями семей погибших, я гарантирую то, что я всегда на обратной связи. При необходимости, в каком-то личном вопросе все свои имеющие возможности предоставлю для оказания помощи и содействия. Люди обращаются. Жизнь есть жизнь. И какие-то ситуации, особые случаи встречаются. Буквально вчера был такой вопрос. Мы вместе, — отметила Наталья Комарова.

Кроме финансовой, бытовой и социальной помощи, семьи погибших при желании могут получить психологическую и медицинскую поддержку региона. Реабилитацию обеспечат и демобилизованных, которые будут возвращаться после участия в сво. Губернатор заверила, что им будет оказана помощь в трудоустройстве, получении образования, реабилитации и лечении, если таковое понадобится.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться