Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 28 30 апреля 2024
/ В Нижневартовске планируют открыть фронт-офис центра занятости Югры

В Нижневартовске планируют открыть фронт-офис центра занятости Югры

Первый такой уже работает в Ханты-Мансийске

Автор фото:
03 декабря 2022, 09:00
1540
-

В МФЦ Югры накануне, 2 декабря, открылся первый фронт-офис Ханты-Мансийского центра занятости. Теперь жители окружной столицы и района смогут обратиться за получением услуг не только в центр занятости населения, но и в МФЦ города.

«Открытие этого офиса поможет гражданам получать больше услуг в одном месте в зависимости от жизненной ситуации, - отметил он. – В тестовом режиме мы уже поработали и получили хорошую заполняемость и отклик от югорчан. Я уверен, что мы такую практику будем распространять на территории всего автономного округа, а пока начали прорабатывать площадки в Сургуте, Нижневартовске и Советском», - отметил директор окружного департамента экономического развития Роман Генкель.

Служба занятости сейчас находится на этапе модернизации, и сегодняшнее открытие фронт-офиса – один из элементов этого процесса. По словам заместителя директора окружного департамента труда и занятости населения Валерия Беспояско, вся эта деятельность направлена на клиентоориентированнность и будет способствовать доступности оказываемых услуг.

«Это пилотный проект, но мы планируем двигаться дальше и распространять такой опыт на всей территории нашего округа. Бренд «Моя работа» очень созвучен с брендом «Мои документы», так что мы гармонично вписываемся в офисы МФЦ», - сказал в приветственном слове Валерий Беспояско.

Напомним, прием граждан в офисе МФЦ Ханты-Мансийска специалисты Ханты-Мансийского центра занятости населения начали осуществлять с 1 ноября. Первые результаты работы озвучила директор филиала Лидия Шкирта.

«Наш офис представлен в МФЦ Ханты-Мансийска пятью окнами, где мы оказываем 16 услуг в сфере занятости населения. Здесь созданы комфортные условия как для наших сотрудников, так и для заявителей. В офисе МФЦ в секторе пользовательского сопровождения гораздо больше рабочих мест, где мы также оказываем содействие в заполнении электронных заявлений и оказываем консультативную помощь. При этом отмечу, что сотрудники самого МФЦ также в своем расширенном графике помогают гражданам в этом, для чего прошли соответствующее обучение», - рассказала Лидия Шкирта.

Специалисты фронт-офиса оказывают содействие в подаче заявления по поиску подходящей работы, с выплатой пособия по безработице, в получении справок с использованием базы данных органа службы занятости населения. Если человек не может определиться со специализацией, то он может пройти профориентационный тест, который поможет в этом, после чего – получить услуги по переподготовке. Здесь же можно получить психологическую поддержку в случае потери работы, научиться правильно составлять резюме и достойно представлять себя на собеседовании у работодателя. По словам Лидии Шкирта, за месяц специалисты обслужили уже около 300 югорчан, и уровень трудоустройства в округе повысился на 1%.

Ранее мы сообщали, что югорчане могут бесплатно обучиться новым специальностям.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться