Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 33 29 апреля 2024
/ В преддверии новогодних праздников мастера Нижневартовска проводят различные мастер-классы

В преддверии новогодних праздников мастера Нижневартовска проводят различные мастер-классы

Если вы хотите создать новогоднюю игрушку своими руками, то можно отправиться на учебу

Автор фото:
20 декабря 2022, 11:31
1297
-

Чем больше в мире штампованной пластмассы, тем больше душа тянется к тому, что сделано руками человеческими. Видимо, о том же самом думали представители третьего сектора Нижневартовска, когда объявили запись на новогодние мастер-классы.

Цените стильную бижутерию? Захотелось приобрести стильный аксессуар к праздникам? Ребенок просит необычную игрушку? Размышляете, как облагородить интерьер вашей квартиры? Предстоит выбор подарка для любимого или близкого человека? Или вы просто ценитель ручной работы? Тогда вам прямая дорога на выставку на подобные мастер-классы.

Рукодельницы Нижневартовска знают, как связать или свалять позитивные игрушки из шерсти, вырастить денежные деревья, приготовить ароматное мыло, нарисовать нитками целые картины, как лепить мини-снеговичков из полимерной глины или как превратить обычные кухонные тарелки в шедевры.

«У нас уже открыта запись на новогодние мастер-классы. Если говорить о живописи, то это, например, зимний пейзаж, «кролики». «Питерские коты» и другие», - рассказала нашему изданию руководитель студии «Фантазеры» Ольга Кокшарова.

CAH0x1zrug4.jpg -synp5qMGcQ.jpg SmNB8VuPpV0.jpg

Во многих странах существует красивая традиция - выпекать пряничных человечков к рождеству и украшать ими елку или интерьер. Правда, делать его непросто. Его следует запечь, предварительно протонировав смесью из клея, корицы, ванили и растворимого кофе. В итоге приятный запах сохраняется долгое время. Студии творчества Нижневартовска также предлагают ваптовчанам научиться этому мастерству.

Что касается стоимости, то цена мастер-класса зависит от стоимости расходных материалов. Один час «урока» может обойтись от 1500 рублей.
С другой стороны ребятишки могут многому научиться, причем, совершенно бесплатно, на мастер-классах в Центральной детской библиотеке «Читай город», которые проходят каждую субботу. 

Ранее мы сообщали, что по Пушкинской карте жители Югры бесплатно ходят в кино и на выставки.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться