Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
22 : 40 26 апреля 2024
/ Команда Югорского госуниверситета выиграла грант губернатора Югры

Команда Югорского госуниверситета выиграла грант губернатора Югры

Проект вошёл в план мероприятий акции «Спасти и сохранить» и будет реализован в этом году.

Автор фото:
04 января 2023, 15:00
1809
-
Авторы проекта «Югра. Экология. Таланты» - команда Высшей экологической школы ЮГУ. Благодаря победе они получат грантовую поддержку в размере полумиллиона рублей на реализацию своих идей.

«Проект рассчитан на российских школьников 8-11 классов. У ребят выявят способности к проектной деятельности в области охраны окружающей среды, экологического туризма, рационального природопользования. Обучающиеся примут участие в Открытом региональном конкурсе проектов "Югра. Экология. Таланты". На заочном этапе конкурса учителям и школьникам окажут экспертную поддержку. Для них проведут онлайн-семинары по организации и проведению проектно-исследовательской работы по направлениям: сохранение биологического разнообразия, экологический мониторинг, обращение с отходами и их вторичное использование, развитие экологического туризма, социальная экология и медико-экологические проблемы и другие темы», - рассказали в Югорском госуниверситете.

Отметим, победители и призёры регионального конкурса проектов примут участие в Летней Школе. Обучающая смена в области проектной экологии пройдёт на опытно-экспериментальных площадках университета, природного парка «Самаровский чугас». К работе над проектом привлекут и студентов.

«Мы создадим онлайн-платформу по поддержке талантливой молодежи для дальнейшего вовлечения в проекты вуза. Таким образом мы планируем привлечь потенциальных абитуриентов на направления подготовки «Экология и природопользование», «Химия», «Туризм», - отметила один из авторов проекта руководитель Высшей экологической школы ЮГУ Татьяна Антюфеева.

В дальнейшем проект планируют сделать ежегодным и максимально открытым, чтобы школьники всей страны смогли получить возможность стать участником конкурса и пройти подготовку в Летней Школе.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижневартовске открылся экоцентр «Югра собирает».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться