Погода:
Облачно -3°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 51 30 апреля 2024
/ Губернатор Югры отправилась в поездки по региону

Губернатор Югры отправилась в поездки по региону

Сегодня Наталья Комарова посетит Когалым, Лангепас и Покачи

Автор фото:
05 января 2023, 10:00
1630
-

Рабочие встречи глава региона сейчас проводит в Когалыме, посмотреть их можно в прямом эфире в аккаунте губернатора. В программе главы региона – встречи с семьями добровольцев и мобилизованных, посещение социальных учреждений, где реализуется нацпроекты и народная программа «Единой России» «Карта развития Югры». Также в графике визитов запланированы участие в общественной приемке и контроль хода строительства социальных объектов на территории муниципальных образований.

В Когалыме Наталья Комарова встретится с семьями мобилизованных, встреча пройдет в культурно-выставочном центре Русского музея, где для детей организованы мастер-классы по изготовлению рождественской открытки и живописи. Губернатор обсудит с ними достаточность мер социальной поддержки, оказываемых регионом участникам спецоперации и их близким, вопросы социального обеспечения.

В Лангепасе губернатор вместе с педагогами и родителями школьников примет участие в общественной приёмке реконструированной гимназии № 6. Акт ввода в эксплуатацию объекта подписали накануне нового года. Проектная мощность гимназии - 516 мест, ремонт проводили в соответствии с госпрограммой «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Также глава региона побывает в местной больнице, осмотрит симуляционный класс для обучения врачей и студентов политехнического колледжа, которые учатся по направлению «Сестринское дело» (проект реализуется в рамках Карты Развития Югры). Ещё Наталья Комарова поздравит семью Сергея и Анастасии Гараевых, у которых в 00.10 часов 1 января 2023 года родился сын Тигран – первый новорожденный в Югре в новом году.

Губернатор Югры в каждом из городов проведет рабочие встречи с главами и председателями Дум, входе которых с руководителями муниципальных образований обсудит итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2022 год, планы на 2023 год. Особое внимание уделят перспективам развития территорий, реализации инвестиционных проектов, ключевым программам, направленным на социальную поддержку жителей, повышение качества жизни югорчан. Напомним, что такие встречи проходят ежегодно в разных форматах и сопровождаются прямым эфиром на странице главы региона в ВК и телеграм-канале. Кроме того, в каждом муниципалитете Наталья Комарова проведет встречи с депутатами местных дум, цель которых – обсуждение итогов реализации проекта «Карта развития Югры», представление планов на 2023 год.

Далее в программе рабочих поездок главы региона – визиты в Радужный, Мегион, Нижневартовск, Нижневартовский район, Нягань, Ханты-Мансийский район.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться