Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 00 29 апреля 2024
/ В Покачах реализовали 9 из 13 проектов Карты благоустройства Югры

В Покачах реализовали 9 из 13 проектов Карты благоустройства Югры

Итоги встречи Натальи Комаровой с главой города и депутатами

Автор фото:
06 января 2023, 10:00
1128
-

По словам главы Покачей, самый маленький югорский город завершил 2022 год с хорошими показателями. Покачи вновь вошли в тройку лидеров по эффективности деятельности органов местного самоуправления.

«В прошлом году мы отметили 30-летие. Естественный прирост населения у нас 138 человек. Родилось 94 младенца. Безработных у нас 58 человек на 169 вакансий. Реализуется 14 краткосрочных инвестиционных проектов, 2 долгосрочных. В 2022 году реализованы 9 проектов на 39 млн рублей. На 2023 и последующие годы запланированы проекты на 288 млн», - рассказал в начале встречи глава города Виктор Таненков.

В городе отсутствует аварийное и ветхое жилье, улучшение жилищных условий продолжается. В прошедшем году началось строительство нового 56 квартирного дома. На сегодняшний день в Покачах реализованы 9 из 13 проектов «Карты благоустройства Югры». Ещё три находятся в работе, а реконструкция детского сада «Сказка» ожидает своей очереди. Об этом во время встречи подробно поговорили.

«Мы рассчитали затраты: деньги немалые. Планируем вести работы в 2023-2024, а может и в 2025 году. Начнем с крыши, потом будем спускаться в здание, а там еще нужно пристраивать пищеблок. Требуют капитального ремонта все системы. При подписании соглашения нужна Ваша поддержка», - сказал председатель думы Покачей Александр Руденко.

«Для того, чтобы подписывать соглашение с «Лукойлом», нужно знать цену вопроса. Цена вопроса – наличие проектно-сметной документации, чтобы потом дополнительных вопросов не возникало. Так нельзя делать ни по муниципальному, ни о государственному заказу, а тут еще партнеры. Поэтому определитесь окончательно со стоимостью и набором работ, посмотрите, что там с земельными участками, а потом уже можно говорить о соглашении», - ответила Наталья Комарова.

Вопрос зафиксировали как поручение губернатора, теперь он на особом контроле. Обсудили на встрече с депутатами и ремонт моста через реку Аган, финансирование и содержание городских общественно значимых объектов, коснулись и темы работы с безнадзорными животными.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться