Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 03 30 апреля 2024
/ ЦУР УрФО обработал почти 400 тысяч обращений граждан за год

ЦУР УрФО обработал почти 400 тысяч обращений граждан за год

Центры управления регионами помогают органам власти быстрее реагировать на потребности людей

Автор фото:
19 января 2023, 11:30
1349
-

Полпред Президента Владимир Якушев провёл совещание с руководителями ЦУР Уральского федерального округа и представителями АНО «Диалог Регионы». Во время встречи подвели итоги работы за 2022 год, а также обсуди планы и перспективы на год начавшийся.

В совещании приняли участие заместитель полпреда Борис Кириллов, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, начальник управления по работе с УрФО Андрей Ткаченко, начальник отдела координации деятельности регионов УрФО Ольга Фролова и главы региональных ЦУР.

Владимир Якушев отметил, что система взаимодействия ЦУР с региональными и муниципальными органами власти в регионах УрФО отлажена. Это сотрудничество помогает органам власти быстрее реагировать на потребности жителей округа. Центры управления регионами мониторят медиапространство, в результате чего после обработки и аналитики обращений удается сократить получение ответа на запрос населения. Все это способствует формированию пространства доверия между гражданами и государством.

За прошедший календарный год ЦУР оказались включены в повестку не только региональную и федеральную, но и мировую. Развенчивание так называемых фейков стало ежедневной работой центров. В 2023 году, по мнению полпреда, задач не убавится.

Регионы УрФО различаются по экономическим показателям, специфике промышленности и географическому положению, но информационные проблемы очень часто схожи. В 2022 году центры управления регионов УрФО обработали почти 400 тысяч обращений граждан. Среднее время ответа составило всего три часа. Но подходы в отработке инцидентов пора совершенствовать. Важно работать над созданием единого информационного пространства Уральского федерального округа, - подчеркнул полпред.

Одной из ключевых задач на текущий год, по мнению полпреда, станет сотрудничество WEH УрФО с максимальным количеством государственных структур, способных стать полноправными участниками информационного процесса.

«В коммуникации между властью и обществом определяющим является качество ведения, обратная связь, информативность государственных ресурсов. Интернет сегодня - основное поле битвы в информационной войне, ведущейся против России. Важно развивать объективные каналы информирования, где жители нашей страны могут получать проверенную и достоверную информацию. Госпаблики регионов УрФО ведутся достаточно активно. Еженедельно в них публикуется до 4,5 тысяч постов, которые получают порядка 7,8 млн просмотров», - отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

На сегодняшний день в Югре порядка 1800 пабликов региональных властей в соцсетях – это страницы во ВКонтакте, Одноклассниках, месенджерах Вайбер и Телеграм. Миссия по 100% присутствию органов власти в интернет-пространстве была возложена на ЦУР и они с ней успешно справились.

Особо отмечу, что для нас закон не стал новацией, в Югре эта работа ведётся с 2018 года по поручению губернатора Натальи Комаровой. Кроме того, в ЦУР обеспечивается и аналитическая поддержка управленческих решений на основе обращений граждан, которые мы фиксируем в социальных сетях. Благодаря аналитике ЦУР за 2022 год было принято 90 управленческих решений. ЦУР зафиксировано более 88 000 сообщений, на каждое из которых югорчане получили ответ, - отметила в свою очередь руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова.

Ранее мы сообщали, что благодаря ЦУР «Инцидент-менеджмент» вартовчане могут напрямую влиять на уборку улично-дорожной сети города от снега.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться