Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
14 : 33 26 апреля 2024
/ Фотографы Нижневартовска ждут заявки от участниц проекта «Жёны героев»

Фотографы Нижневартовска ждут заявки от участниц проекта «Жёны героев»

Бесплатную фотосессию проведут для мам и жён мобилизованных югорчан и добровольцев

Автор фото:
26 января 2023, 15:00
1621
-

Югра подхватила фотопроект «Жёны героев». Его инициатором стала супруга генерала российской армии Екатерина Колотовкина. Участницы проекта – жёны российских военнослужащих, фотографируются с наброшенными на плечи кителями супругов, участвующих в СВО. Стартовал он в прошлом году по инициативе женсовета второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии при Доме офицеров Самарского гарнизона.  Под фотографиями размещаются их письма и обращения к любимым и другим участникам специальной военной операции. Простые, но глубокие слова о своей гордости, преданности, надежде и любви, которая позволяет ждать и верить в победу.

Эта идея нашла отклик и у женщин Югры. Организаторами акции на территории округа выступили Межрегиональная общественная организация инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество», Комитет семей Защитников Отечества, Гуманитарный Добровольческий Корпус, при поддержке правительства Югры. Руководитель и вдохновитель проекта - Виктория Турова фотограф из города Сургута, два брата которой с достоинством выполняют свой воинский долг на территории СВО.

Волонтёру - фотографу требовалась поддержка, повторимся, что принять участие в проекте захотели женщины из многих муниципалитетов региона. Поэтому журналисты «Местного времени» предложили Виктории взять на себя Нижневартовск - один из крупнейших муниципалитетов Югры.
Наш фотограф Наталья Калганова готова провести бесплатные фотосессии женщин в кителе, который дает силу и веру. Готова провести бесплатные фотосессии и Анастасия Минчугина.

Почему я решила принимать участие в фотопроекте «Жёны героев»? Сложно подобрать слова. Просто не могу стоять в стороне и наблюдать. Ведь это каждого касается. Я видела слезы и потерянные лица жён и матерей в день мобилизации, не представляю, как им тяжело, поэтому на предложение участвовать в фотопроекте согласилась не раздумывая, чтоб дать им понять, что они не одни, что мы все ждём, - говорит Анастасия.

Что касается локаций для съемок, то руководитель регионального Центра поддержки семьи Вероника Матвиенок уже подтвердила готовность предоставить помещение. Директор «Библиотечно-информационной системы» Нижневартовска Ирина Ивлева, на нашу просьбу провести фотосессии в стенах библиотек, также ответила согласием. Более того, предложила организовать и собственную фотовыставку в Нижневартовске. Федерация шахмат Нижневартовска также приглашает наших женщин на фотосессию. 

Итак, если хотите стать участником проекта, то звоните по телефону или пишите фотографам в ВК: 89825898408 - Наталья Калганова. 89224187748 - Анастасия Мичугина.

На фотосессию можно приходить с детьми, снимки останутся и вам на память. Наши фотографы обязательно скинут ссылку на облачное хранилище. Итак, приглашаем не только жён, но и мам наших мобилизованных и добровольцев. Ждем и представителей и Нижневартовского района, Мегиона.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться