В Чайковском финишировал Кубок России

20 февраля 2023, 11:55
1049
-

Последние награды стреляющие лыжники разыграли в масс-стартах. В женской гонке на 12 километров двойную победу праздновали екатеринбургские биатлонистки. Первой дистанцию завершила Тамара Дербушева, а спустя полминуты – Ирина Казакевич. Бронзовую медаль завоевала Наталья Гербулова из Красноярска.

Лучший результат среди югорских спортсменок показала воспитанница нижневартовской СШОР Ксения Довгая. С четырьмя промахами она финишировала десятой.

В общем зачете масс-стартов первенствовала тюменка Виктория Сливко. А обладательницей Кубка России по итогам всех шести этапов стала Анастасия Гореева из Московской области.

Мужской масс-старт на 15 километров выиграл уфимец Антон Бабиков. Всего на 7 секунд отстал Роман Еремин из Новосибирска. Третьим дистанцию закончил москвич Саид Халили. Участником цветочной церемонии стал Никита Поршнев, представляющий Нижневартовск. Он замкнул шестерку сильнейших.

Большой Хрустальный глобус за победу в Кубке России получил Саид Халили. Бабиков стал лучшим в масс-стартах. Порции почестей в Чайковском удостоился и Никита Поршнев. Нижневартовцу вручили малый Хрустальный глобус за победу в общем зачете индивидуальных гонок.

Из Пермского края биатлонисты переезжают в Удмуртию. В Ижевске с 23 по 26 февраля они разыграют награды чемпионата России. В программе соревнований – индивидуальные гонки, суперперсьюты и масс-старты

Ранее мы писали, что трое югорских биатлонистов попали в десятку.