Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 06 29 апреля 2024
/ В женской эстафете югорскую команду подвела стрельба

В женской эстафете югорскую команду подвела стрельба

В Ханты-Мансийске близится к завершению чемпионат России по биатлону

Автор фото:
02 апреля 2023, 08:00
1638
-

В предпоследний день соревнований мужчины и женщины разыграли награды в разных видах программы. В женской эстафете главным фаворитом считалась команда Югры. В ее состав вошли Елизавета Каплина и Алина Кудисова из Ханты-Мансийска, вартовчанки Екатерина Носкова и Ксения Довгая.

Каплина, бежавшая стартовый этап, передала эстафету первой. Кудисова лидерство не удержала. На стрельбе лежа она заработала сразу три штрафных круга. Носкова ушла на дистанцию пятой, проигрывая более минуты. На огневых рубежах она отстрелялась почти идеально (воспользовалась лишь одним «допом») и подняла команду на вторую позицию, сократив отставание от лидеров до 35 секунд. Однако четвертый этап снова не задался. На стрельбе лежа, потратив все патроны, Довгая не закрыла две мишени, а на «стойке» - еще одну.

Золотые медали выиграли биатлонистки Свердловской области. Вторыми финишировали стреляющие лыжницы Подмосковья. Югорская команда, которой понадобилось 14 дополнительных патронов и пришлось пробежать 6 штрафных кругов, замкнула тройку призеров. Отставание от победителей составило почти три минуты, а от серебряных призеров – 22 секунды. Они, кстати, тоже не обошлись без помарок на стрельбище. Свердловчанки удлинили себе дистанцию на два штрафных круга, а биатлонистки Московской области – на один.

Мужчины соревновались в масс-старте на 15 километров. Еще один чемпионский титул выиграл Эдуард Латыпов из Башкортостана. Вторым финишировал белорус Антон Смольский, проигравший победителю 15,4 секунды. Третье и четвертое места заняли нижневартовцы Никита Поршнев (+23,9) и Алексей Вагин (+30,2).

Поршнев завоевал четвертую награду чемпионата России в Ханты-Мансийске. Ранее он выиграл золотые медали в спринте и смешанной эстафете и серебряную – в гонке преследования.

Сегодня в столице Югры женщины определят сильнейших в масс-старте на 12,5 км, а венцом программы станет мужская эстафета 4 по 7,5 км. В прямом эфире их покажет телеканал «Матч ТВ» - в 11 и 14 часов по местному времени.

Ранее мы рассказывали, как стартовал в окружной столице чемпионат России по биатлону.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться