/ В Ижевске стартовал чемпионат России по биатлону

В Ижевске стартовал чемпионат России по биатлону

В соревнованиях участвуют 15 югорских стреляющих лыжников

24 февраля 2023, 18:00
1264
-

В первый день спортсмены разыграли награды в индивидуальных гонках.

Женщины бежали дистанцию 15 километров. Победительницу и бронзового призера разделили всего 8 секунд. Золотую медаль с одним промахом выиграла Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй стала екатеринбургская биатлонистка Анастасия Шевченко (+5,6), третьей – Наталья Гербулова из Красноярска, заработавшие по две штрафные минуты. Лучший результат из югорчанок показала Алина Кудисова из Ханты-Мансийска. Она не закрыла пять мишеней и заняла десятое место (+2.37,7).

В мужской классике на 20 км первенствовал чисто прошедший все четыре огневых рубежа екатеринбуржец Кирилл Бажин. Серебро на радость местной публике завоевал ижевчанин Ильназ Мухаметзянов. Тройку замкнул москвич Саид Каримулла Халили. Призеры приплюсовали к своему времени по три минуты штрафа. Петр Пащенко, представляющий Нижневартовск, с двумя промахами завершил гонку восьмым (+2.48,6).

Программу чемпионата России в столице Удмуртии завтра продолжат суперперсьюты. А 26 февраля мужчины и женщины поспорят за призовые места в масс-стартах. Гонки транслирует главный спортивный телеканал страны «Матч ТВ».

Ранее мы писали, что трое югорских биатлонистов попали в десятку.