Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 88.02
19 : 41 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске в 13 микрорайон зачастили вандалы

В Нижневартовске в 13 микрорайон зачастили вандалы

Отрывают линолеум, кнопки в лифтах, и даже батареи

18 апреля 2023, 10:30
2822
-

Во второй подъезд дома 8 по улице Пермской зачастили непрошенные и странные гости. С загадочными целями. Еще в ноябре, ночью, двое мужчин, взломав входную дверь, проникли в помещение. Следы их визита, наутро, обнаружили жители подъезда.

Выдернули резинку, дверь согнули. Зашли в лифт и выдернули кнопку. Зачем им эта циферка один, я не знаю. Блуждая по этажам, поднялись к нам. Увидели линолеум на этаже и выдрали, -  рассказала жительница дома № 8 на Пермской Наиля Мельник.

По камерам видеонаблюдения удалось проследить путь похитителей напольного покрытия. До соседнего дома, по адресу: Пермская, 3. Спустя некоторое время, этот кусок линолеума был выброшен на улицу. Не пригодился. А сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.

В среднем, в год, по 50 тысяч бывает, по дому. И все эти расходы на собственников ложатся, на всех. Потому что это статья текущего ремонта. То, что люди накапливают, в течении года, все эти средства, что могли бы пойти в будущем на текущий ремонты, они уменьшаются,- уточнил директор УК «Данко» Павел Кадочкин.

В этом злополучном подъезде шалят не только взрослые. Накануне, здесь заметили подростков, которые украли веник, свернули батарею и сняли кран. Ещё им чем-то помешал плинтус. А в следующий раз, уже другая компания подростков использовала этот подъезд для опасных игр. «Замок сбили с чердака. И носились так по крыше. Почему родители не боятся, что их дети могут сорваться. Не контролируют, где дети ходят», - возмутилась Наиля Мельник. Все описанные действия посетителей подъезда можно попадают под статьи административного или уголовного кодексов.

Уничтожение или повреждение чужого имущества, где предусмотрен штраф до 500 рублей. Также статья 167 Уголовного Кодекса «Умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества», где предусмотрены: штраф до 40 тысяч рублей, исправработы до 1 года, а также лишение свободы до 3 месяцев, - рассказал старший участковый Павел Буркин.


Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске водитель без прав протаранил 6 машин.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться