Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 48 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске установят делиниаторы, снова

В Нижневартовске установят делиниаторы, снова

Новые бордюры разделят встречные транспортные потоки на улице Интернациональной

20 мая 2023, 12:30
1883
-

В Нижневартовске на одной из проблемных улиц установят делиниаторы – искусственные бордюры, которые разделят встречные транспортные потоки на дороге. Появятся новые элементы на улице Интернациональной, в районе выезда из города от пересечения с Северной.

Их установят в рамках капитального ремонта. Проводят его в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


На участке протяженностью 1,2 км обновят дорожное полотно, проложат тротуары с ограждениями, остановочные карманы, благоустроят заезды, укрепят обочины и обновят дорожную разметку. Делиниаторы на этом участке установят из соображений безопасности, чтобы упорядочить потоки.

Такие дорожные элементы уже знакомы вартовчанам. С 2021 года они установлены на одном из отрезков улицы Мира. Несмотря на это новость о том, что подобные конструкции появятся на еще одной улице вызвали вопросы у водителей.

Есть постановление Президента РФ - разделить потоки там, где четырехполосные проезжие части, чтобы они не пересекались. А по поводу того, что многие говорят, вот мол они будут сплошными от северной до самой Бегущей лани, и что если нужно будет заехать в какой-то ГСК, то нужно будет доехать до моста, развернуться и обратно. Нет, ни в коем случае, они будут установлены так, как у нас есть, согласно дорожной разметке. Если у нас где-то есть заезд, разрыв, значит там и будет разрыв, таких беспокойств не должно быть, - пояснил директор управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Владимир Хвостанцев.

Ранее мы сообщали, что до начала дорожной кампании выбоины на проезжей части начали пломбировать с помощью технологии «холодного асфальта».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться