Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
05 : 35 27 апреля 2024
/ «Коробку храбрости» соберут вартовчане для пациентов детской окружной больницы

«Коробку храбрости» соберут вартовчане для пациентов детской окружной больницы

Ребятам из онкоотделения такая забота помогает пережить трудные процедуры

Автор фото:
24 мая 2023, 15:00
1835
-

В преддверии Международного дня защиты детей каждый вартовчанин может сделать приятное деткам, проходящим лечение в онкологическом отделении НОКБ. Акцию «Коробка храбрости» снова проводит городская Станция переливания крови.

Подарить праздник маленьким пациентам просто, для этого необходимо принести на станцию игрушки: маленьких кукол, машинки, конструкторы, раскраски, канцелярские товары, альбомы, наклейки, брелоки, небольшие пазлы, браслетики из пластика и подобные вещицы. Для подростков подойдут книги, настольные игры, картины по номерам, раскраски-антистресс и различные головоломки (например, кубик-рубик).

Такие презенты для ребятишек, которые подолгу лежат в больнице и проходят десятки непростых процедур, помогают справиться со страхом, сдержать или высушить слезы, и с большим доверием относиться к медперсоналу.

Наши дети каждый день преодолевают боль, а помогают им в этом игрушки из «Коробки храбрости». Они позволяют быстро успокоиться, забыть о плохом и улыбнуться. А как известно, каждая улыбка на лице нашего подопечного – это большой шаг к выздоровлению, - поделилась Марина Соловьёва, психолог детского онкологического отделения.

Обращаем ваше внимание, что по соображениям санитарной безопасности в больницы будут передаваться только новые игрушки в упаковке.

К слову, совсем недавно в больницу прибыла очередная партия подарков. Юные пациенты встретили посылку с радостью и волнением. Ведь для ребенка получить подарок – целое событие. Из волшебной коробки каждый выбрал себе игрушку по душе. Одни ребята взяли набор фломастеров с раскраской, другие – интерактивную игру, а кто-то выбрал для себя задорного героя из мультика.

В ответ ребятишки передали донорам душевные открытки со словами благодарности. В каждой из них находится частичка тепла и добра для тех, кто помогает им в лечении непростых болезней.

Ранее мы рассказывали, что за 2023 год пациентам детской окружной больницы в Нижневартовске перелили 100 литров крови
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться