Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
01 : 35 27 апреля 2024
/ Территория спорта: «Самотлорнефтегаз» слышит запросы молодежи региона

Территория спорта: «Самотлорнефтегаз» слышит запросы молодежи региона

В Нижневартовске появилась новая точка притяжения

Автор фото:
-
31 мая 2023, 09:15
2976
-

После масштабной реконструкции открылся роллердром. Обновление объекта проведено при поддержке «Самотлорнефтегаза» в рамках Соглашения о сотрудничестве «Роснефти» и Правительства ХМАО — Югры.

Компания принимает активное участие в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности. Большое внимание уделяется проектам по поддержке массового спорта.

Роллердром — это важный социальный проект не только для столицы Самотлора, но и для Югры в целом. С инициативой о его реконструкции выступила молодёжь Нижневартовска.

Хочу напомнить, что это — идея молодёжи, которая стала нашей задачей для её реализации, чтобы сделать жизнь в городе интереснее и увлекательнее. Я хочу выразить слова благодарности и признательности нашим партнерам — нефтяной компании Роснефть, которая поддержала наш проект, - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко на церемонии открытия спортивного объекта.

Обновленная территория площадью более 400 м2 состоит из двух частей.


На одной из них установлены различные трамплины, конструкции для разгона, скольжения, балансирования и другие элементы для выполнения трюков на роликах, скейтбордах, самокатах и велосипедах. Помимо традиционного набора фигур на роллердроме оборудовали уникальную для региона конструкцию – пул, представляющий собой чашу площадью 150 кв. м.

Круто! Очень ждал, когда же откроется роллердром. И вот учёба закончилась — и он открылся! Буду ещё больше кататься. Хочу новым трюкам научиться, — говорит Арсений Молодцов. — С друзьями с утра прямо хотим сюда приезжать и интересно проводить время.

tGdrv9_pLAs.jpg

Уже успел всё испробовать. Больше всего понравился пул. Прикольно вылетать. Мне больше всего нравится пул,— делится Марк.

Вторая часть роллердрома представляет собой круглогодичную спортивную площадку. Летом она будет использоваться для игровых видов спорта, зимой – как каток. Вблизи от площадки расположен пункт проката инвентаря с теплыми раздевалками и буфетом.


Для отдыха любителей популярных у молодежи активных видов спорта на территории обустроена зона отдыха со скамейками, оборудованы тротуары.


Площадка ежегодно сможет принимать более 16 тысяч детей и взрослых, увлеченных экстремальными видами спорта.


В рамках Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Правительством ХМАО — Югры «Самотлорнефтегаз» вносит значительный вклад в социальное развитие региона.


Поддержка массового спорта – одно из ключевых направлений социальной политики Компании. Так, при поддержке «Роснефти» в Ханты-Мансийске построен универсальный спортивный комплекс. Современный спортивный объект занимает площадь почти в 14 тыс. кв. метров. В здании предусмотрены залы для мини-футбола, баскетбола, волейбола. Одновременно в спорткомплексе могут заниматься около 250 спортсменов. Зрительские трибуны вмещают до 500 человек.


Отличным местом отдыха стал и верёвочный парк в Нижневартовске, который действует близ Комсомольского озера. Он имеет три яруса, достигающих высоты 10 м. Он представляет собой комплекс из препятствий разной сложности, предназначенный для детей и взрослых. Предусмотрены трассы для прохождения 32 этапов, разбитые на 6 маршрутов разной степени сложности.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться