Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
05 : 54 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске открылась комната сенсорной интеграции

В Нижневартовске открылась комната сенсорной интеграции

В ходе работы дети испытывают позитивный стресс

02 июня 2023, 18:00
2151
-

В Нижневартовской психоневрологической больнице на базе амбулаторного детского отделения открылась комната сенсорной интеграции (СИ). Речь о способности организма собирать воедино и обрабатывать поступающую информацию. Сенсомоторное изменение позволит ребёнку не только сформировать и закрепить познавательные процессы, но и улучшить моторику (крупную и мелкую).

Для работы по методу СИ необходима диагностика специалиста. К тому же, индивидуально подбирается не только частота встреч, которая должна быть не реже двух раз в неделю, но и продолжительность терапии. Результативность работы заключается в постепенном усложнении заданий на все системы организма ребенка. Кроме того, занятия проводятся в игровой форме - маленькие пациенты выполняют упражнение, при этом одновременно думают, развиваются и закрепляют материал.

«Занятия по сенсорной интеграции – новое, но уже очень востребованное направление в деятельности отделения. Они успешно проводятся специалистом по сенсорной интеграции с помощью подвесного оборудования в комнате СИ», - отмечают специалисты отделения.

aaexXm14Vw8.jpg

Благодаря неустойчивым поверхностям ребёнок выстраивает схему своего тела и начинает его чувствовать. Помимо этого, дети в ходе работы испытывают позитивный стресс, который совместно с грамотной и чуткой поддержкой специалиста позволяет им стать более ловкими и уверенными в себе.

Кстати, результатом сенсорной интеграции является выстраивание и укрепление мышечного каркаса ребенка. И это очень важно, ведь у детей с трудностями в развитии часто имеются нарушения мышечного тонуса. Задания учат их распределять окружающую действительность по категориям, становиться более сконцентрированными, собранными, что положительно сказывается и на психике.

Все занятия по сенсорной интеграции проводятся в амбулаторном детском отделении по адресу: Спортивная 19. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 29-10-53.

Ранее мы сообщали, что в день защиты детей в Нижневартовске открыли лагерный сезон.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться