Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 29 30 апреля 2024
/ Библиотекари приглашают жителей и гостей Нижневартовска на мероприятия под открытым небом

Библиотекари приглашают жителей и гостей Нижневартовска на мероприятия под открытым небом

В теплое время года библиотеки переходят на новый формат работы.

Автор фото:
17 июня 2023, 11:00
1500
-

Лето для северян сродни празднику, который не хочется проводить в четырех стенах. Люди отправляются в путешествия, открывают дачный сезон, много гуляют и, в целом, стараются проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Поэтому городские библиотеки переходят в это время года на иной формат работы, стараясь привлечь новых читателей.

- Уже к концу мая мы чувствуем, что поток людей сокращается. Поэтому, на время перестаем проводить некоторые мероприятия, например, игры, которые любят посещать студенты и школьники. У ребят экзамены, потом они разъезжаются на каникулы, понятно, что библиотека отходит на второй план. Игра «БИСУМиЯ», которая регулярно собирает интеллектуалов разного возраста в Центральной городской библиотеке очень популярна у горожан. Но и ее мы временно не проводим. Чтобы привлечь новых читателей мы переходим на летний формат работы. Это значит, что много мероприятий проходит на улице, в том числе наши масштабные праздники: Самотлорские ночи, День семьи, любви и верности, День флага России, - рассказала заведующая отделом продвижения чтения Центральной городской библиотеки Лариса Тихонова.   

Так, на фестивале Самотлорские ночи библиотекари открыли творческую площадку «Игротека с библиотекой». Здесь горожане могли принять участие в познавательно-игровой программе «Чудесный мир народной игрушки», посетить различные мастер-классы по плетению браслетов, изготовлению объемных цветов в технике «бумагопластика», рисованию и раскрашиванию матрешек, принять участив турнирах по настольным играм. Все это под открытым небом на набережной Оби. Желающих поиграть или что-то смастерить оказалось очень много. Самотлорские ночи отгремели, но по словам библиотекарей, сезон игр и различных мероприятий на свежем воздухе только начинается.

- Двадцатого июня в Литературном сквере будет установлен шатер. В нем любят встречаться поклонники шахмат, шашек и других настольных игр. Там же будет заседать клуб любителей чтения «Пошелестим». Раньше встречи клуба проходили в Цоколе Центральной библиотеки, теперь они будут проводиться на улице. Как и развлекательная программа «О`Лень-шоу» - для веселых, находчивых и неленивых, готовых провести вечер в компании единомышленников, - добавила Лариса Тихонова.

Отдел культурно-досуговой деятельности Центральной библиотеки готовит к проведению в Литературном сквере множество мероприятий. Ознакомиться с планом на каждую неделю горожане могут на сайте учреждения, либо в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/mbu_bis_nv. Кроме того, библиотеки, расположенные внутри микрорайонов, также будут проводить квесты, игры и конкурсы на прилегающих территориях. Поэтому у читателей есть все шансы интересно и с пользой провести время на свежем воздухе рядом с домом.

Ранее мы писали о том, что школьники Нижневартовска массово рванули в библиотеки города за книгами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться