Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 43 29 апреля 2024
/ На дорогах Нижневартовска начался ямочный ремонт

На дорогах Нижневартовска начался ямочный ремонт

Капитальные работы в этом году запланированы на четырех участка автомагистралей

18 июня 2023, 13:27
2002
-

Дорожные службы после запуска в работу асфальтобетонных заводов приступили к полноценному ямочному ремонту дорог. На это направление выделено две бригады от управления по дорожному хозяйству и благоустройству города. Сейчас работы ведутся на Северной (в створе улиц Дзержинского и Нефтяников). Обратить внимание на этот отрезок дороги по информации системы ЦУР «Инцидент Менеджмент», просили сами горожане в социальных сетях.

В первую очередь при выборе участков дорог для ямочного ремонта опираемся на обращения, поступающие от вартовчан. Далее планируем перейти на участок улицы Северной – между улицами Пермской и Интернациональной. В этом году меняем подход к работе. По поручению главы города Дмитрия Кощенко, нашим сотрудникам поставлена задача оперативно производить ремонт тех участков, которые уже подготовлены, – рассказал директор управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска Владимир Хвостанцев.

Такой подход, по словам Хвостанцева, при условии, что погода не внесет свои коррективы в работу, позволят минимизировать неудобства водителей в виде искусственных преград для проезда машин. Следующий участок, где проведут ямочный ремонт, запланирован на улице Мира (в створе Нефтяников и Кузоваткина).

Добавим, ранее коммунальные службы также проводили мероприятия по ликвидации ям и выбоин – аварийный ремонт проблемных участков дорог. Это временная мера, которая позволяет продлить срок эксплуатации асфальта в переходный (весенний) период: когда снег с дорог уже растаял, но делать полноценный ремонт еще невозможно. Технология ремонта дорог холодным асфальтом – один из эффективных способов устранения очагов аварийности на дорогах при отрицательной температуре воздуха.

Напомним, капитальный ремонт в этом году пройдет на четырех участка городских автомагистралей. Подробная информация размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска, в разделе «Информация для граждан», рубрика «Ремонт дорог в рамках нацпроекта «БКД» (карта ремонта дорог).

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске отремонтируют еще один участок улицы Интернациональной.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться