Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 52 29 апреля 2024
/ В Сургутском районе пекут неаполитанскую пиццу

В Сургутском районе пекут неаполитанскую пиццу

Бизнесмен из Солнечного планирует запустить франшизу

Автор фото:
20 июня 2023, 09:30
1391
-

Максим Григорьев много лет проработал в общепите, прошёл путь от помощника повара до управляющего. Два года назад открыл жителям Сургутского района прелести итальянской кухни. Продукцию небольшого предприятия «Пиццу мне» знают и в Барсово, и в Белом Яру. В планах у создателей бизнеса – расширить сеть, в том числе благодаря инструментам государственной поддержки МСП.

В прошлом году предприятие получило государственную поддержку на возмещение затрат по приобретению оборудования. Оказывают её в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства», инициированного Президентом России. Муниципалитет выделил более 200 тысяч рублей.

Это ощутимая помощь, все-таки качественное оборудование достаточно дорого. А если мы хотим успешно конкурировать на очень насыщенном рынке общественного питания, то должны думать о качестве. Это наш приоритет наравне со скоростью обслуживания клиентов. Приобрели кофе-машину, фритюрницу, грильницу, благодаря улучшению материальной базы смогли ввести в ассортимент новые блюда. Для такого небольшого предприятия как наше это достаточно серьезные деньги, – рассказывает предприниматель.

Сегодня у «Пиццу мне» около полутора тысяч клиентов. Максим Григорьев строит планы выходить на запуск франшизы. «К этому процессу будем подходить очень серьезно. Рассчитываем все нюансы. При запуске франшизы важно гарантировать партнерам результат. А для этого нужно проработать все риски, особенности ведения бизнеса и ситуации на рынках. Поэтому разработка проекта ведется очень тщательно», – рассказал Максим Григорьев.

В процессе расширения также могут помочь инструменты государственной поддержки МСП, которые действуют в автономном округе. Фонд «Мой бизнес» готов оказать и консультационное сопровождение, и финансовую помощь в этой работе.

Ранее мы рассказывали, что нефтеюганским мясникам удалось расширить производство благодаря господдержке.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться