Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 41 29 апреля 2024
/ Фонд «Мой бизнес» помог югорчанке развить свое дело

Фонд «Мой бизнес» помог югорчанке развить свое дело

От гончарного круга до белоярских туристических троп

Автор фото:
-
24 июня 2023, 16:18
1679
-

С 2017 года Ирина Никонова, Мама трех дочек и серийный предприниматель из Белоярского реализовала несколько бизнес-проектов. Сегодня она успешная бизнесвумен и активная общественница.

По словам югорчанки, иногда важно увидеть знак, чтобы решиться действовать. Таким знаком стал Слет молодых предпринимателей, организованный Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес». Ирина загорелась идеей открыть собственное дело: хотелось саморазвития, роста и общения с творческими людьми. Предпринимательство воспринимала, как способ чувствовать полный контроль над своей жизнью.

Для этого прошла обучение в Фонде «Мой бизнес», и в итоге реализовала проект по организации праздников «Арт-студия «Радуга». К нему добавились мастер-классы по рисованию на воде, лепке полимерной глиной, изготовлению панно из природных материалов. Сегодня югорчанка полфучила образование бизнес-коуча, стала бизнес-тренером Фонда «Мой бизнес», организовала женский бизнес-клуб «Стратегия». Теперь югорчанка сама консультирует предпринимателей по развитию бизнеса.

Набирает популярность проект «Школа блогеров для детей и подростков», где изучают соцсети и онлайн-профессии. Организация включена в реестр поставщиков услуг дополнительного образования, занятия детей оплачиваются за счет сертификатов допобразования. Благодаря муниципальной поддержке Ирина возместила более 380 000 рублей за аренду помещений для бизнеса. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2021 году, после победы в конкурсе на грант Губернатора Югры, стартовал еще один проект – АНО «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров». В центре оказывают информационную, консультационную и методическую поддержку социально ориентированным НКО Белоярского района. Кроме того, Ресурсный центр - единственный туроператор в Белоярском районе. За 2022 год проведено 12 туров «Эксклюзивный Белоярский», участниками которых стали 384 школьника.

В 2023 году Ирина Никонова продолжает работу по развитию креативных и туристских проектов, распространению новых технологий и практик работы в социальной сфере.

image3.jpeg

Ранее мы рассказывали, как предприниматель из Покачей сделала бизнес на дикоросах.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться