Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 24 28 апреля 2024
/ Коллективы предприятий НК «Роснефть» приняли участие в экологической акции «Зеленая весна – 2023»

Коллективы предприятий НК «Роснефть» приняли участие в экологической акции «Зеленая весна – 2023»

Нефтяники провели субботники в городах присутствия компании по всей России

30 июня 2023, 17:00
4275
-

Работники предприятий навели порядок на городских улицах, в парках, скверах, на берегах рек и озер. Волонтеры собрали свыше 645 тонн мусора, очистили более 250 гектаров территорий, высадили более 56 тысяч деревьев, кустарников и цветов.

«Самотлорнефтегаз» в рамках экологической акции организовал субботник в сквере Героев Самотлора, построенном при поддержке НК «Роснефть». Для проведения мероприятия объединились более 100 волонтеров, молодых специалистов и студентов вузов-партнёров предприятия. На 1 гектар собрано и вывезено более 6 тонн природного и бытового мусора, обработаны стволы деревьев раствором извести для защиты от перепадов температуры и насекомых-вредителей.

Данная акция стала доброй традицией нашего предприятия. Порядка ста человек собралось, чтобы навести порядок в сквере. Это центральное место в городе и хочется, чтобы здесь всегда было уютно и чисто, - рассказал начальник управления по охране окружающей среды Борис Слесаренко.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти». Свою основную задачу компания видит в повышении экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду.

«Проведение субботников – нужное и важное дело. Если бы каждый житель принимал участие в таких экологических мероприятиях, город стал бы намного чище, и люди бы меньше мусорили. Нужно менять экологическое сознание людей», - уверена ведущий геолог управления геологического сопровождения бурения скважин Екатерина Кашаева.
«Еще будучи школьником и студентом постоянно участвовал в субботниках. Скажу простую истину: чисто там, где не мусорят. Все наши ребята следуют этому правилу. Я первый год работаю в «Самотлорнефтегазе», но уже понял, что сохранение окружающей среды для компании не пустой звук. Здесь многое делается для экологии», - говорит Егор.

«Зелёная весна» стала поводом и для экопросветительских мероприятий. Сотрудники сектора по контролю за экологической безопасностью «Самотлорнефтегаза» провели серию образовательных встреч со школьниками Нижневартовска в лицее №1 имени А.С. Пушкина и в городском подростковом клубе «ЭкоКвант». Оба объекта реализованы при поддержке НК «Роснефть».

Старшеклассникам «Роснефть-классов» и посетителям экологической площадки рассказали о важности и деталях природоохранной работы, которая ведётся на предприятии. Также эксперт посвятил детей в нюансы работ, которые проводятся при помощи современных методов и подходов на Самотлорском месторождении для восстановления земель исторического наследия, нарушенных в советский период.

Ранее мы рассказывали, экологи Самотлора отметили профессиональный праздник.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться