Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
08 : 49 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске ремонт дорог идет по графику

В Нижневартовске ремонт дорог идет по графику

Глава города и общественники проинспектировали ход работ

Автор фото:
05 июля 2023, 16:00
2384
-

Этим летом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновляют два крупных участка по улице Мира. 

Напомним, в конце мая подрядчик ООО «Премьердорстрой» приступил к ремонту двух участков дорог между улицами Чапаева – Дзержинского - Нефтяников. Что немаловажно, обновляется не только проезжая часть, но и тротуары. Они состояли из бетонных плит, которые с годами стали рассыпаться, появились выбоины, оголилась арматура, что вызывало нарекания от горожан. Сейчас на участке в створе улиц Чапаева и Дзержинского по нечетной стороне завершено устройство основания тротуара, фрезерование проезжей части, уложен выравнивающий слой дорожного полотна, заменен бортовой камень вдоль парковок. В распоряжении жителей города появился ровный заасфальтированный участок протяженностью в 350 метров. Продолжаются работы по подготовке основания тротуара на четной стороне улицы.


«Были проведены опережающие торги и заключены контракты по ремонту данных участков в конце прошлого года, то есть созданы все условия, чтобы у подрядчика была возможность заранее подготовить материалы, технику, специалистов и с началом сезона приступить к реализации проекта. Отмечу, что вопросов у подрядчика данных участков сегодня нет. Материалы в наличии, работы идут планомерно. Контракт завершается 15 сентября. К этому сроку участки должны быть полностью готовы», - прокомментировал глава города Дмитрий Кощенко.

Общественники также положительно оценили новую пешеходную зону. Представители Общественной палаты курируют ремонтную кампанию, как только она стартовала.

«Мы присутствовали на первоначальных этапах ремонта и продолжаем следить за ходом работ. Хочу отметить, работы выполняются качественно, и вообще если посмотреть визуально – изменения очень большие. Когда-то здесь лежали обыкновенные дорожные плиты, с арматурами, выбоинами, а сейчас ровная дорога, замечательная. Разговаривала с проходящими мимо жителями, они довольны новой пешеходной зоной», - поделилась мнением председатель Общественной палаты города Светлана Зобнина.

acSehmRdXz4.jpg

За ходом ремонтной кампании в рамках национального проекта БКД также тщательно следят представители Команды Югры.

«Сегодня мы посмотрели ремонт дороги, тротуара, замену старых плит на которые было много жалоб от горожан, на современное, удобное покрытие. Главная задача Команды Югры - как раз обеспечить качество и безопасность жителей нашего города, и на дорогах, и на тротуарах», - подчеркнула заместитель председателя Думы города Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Xa0tl3jX8vQ.jpg

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 4 участка, общей протяженностью 2,64 километров. Их выбрали сами горожане путем голосования. В Нижневартовске уже пятый год планомерно реализуются задачи нацпроекта БКД. В перечень объектов ремонта ежегодно включают социально значимые участки. С 2019 года в Нижневартовске было отремонтировано 48 участков дорог.

Ранее мы сообщали, что строящийся Учительский бульвар могут сдать уже в конце лета.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться