Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 52 28 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» сыграет на песке

«Югра-Самотлор» сыграет на песке

Завтра в Кемерове стартует финальный этап Кубка России по волейболу среди мужчин и женщин

Автор фото:
12 июля 2023, 10:30
1360
-

Призовой фонд соревнований составляет 6 миллионов рублей. Денежное вознаграждение получат волейболисты, вошедшие в топ-16. Больше остальных заработают обладатели трофеев – по 600 тысяч.

В мужском Кубке России в квалификации выступят 32 пары. Победители восьми групп напрямую выйдут в 1/8 финала, а команды, занявшие вторые-третьи места, сыграют стыки в «раунде 24». Нижневартовскую «Югру-Самотлор», как и годом ранее, представляют Мирослав Туровский и Кирилл Филистович.

Настрой боевой. С 23 июня работали на сборе в Тамани. Там у нас все есть: пляжный корт, тренажерный зал, море, - рассказал Туровский. – Единственное, незадолго до отъезда в Кемерово мне пришлось делать операцию по удалению зуба мудрости. Она получилось сложной. Четыре дня температурил. Кирилл тренировался один, за двоих готовился. Сейчас самочувствие отличное. Курс антибиотиков пропил. Вроде все нормально.

В прошлом году Кирилл Филистович и Мирослав Туровский пробились в 1/8 финала на I Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов, где уступили Илье Лешукову и серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Олегу Стояновскому, которые представляют новоуренгойский «Факел», и на финальном этапе Кубка России. Пока это высшие достижения «Югры-Самотлора» на главных национальных соревнованиях по пляжному волейболу.

В Кемерове 13 и 14 июля пройдут матчи в группах, в субботу – «раунд 24», 1/8 и 1/4 финала, а в воскресенье – полуфиналы и поединки за медали. Прямые трансляции можно посмотреть на портале Всероссийской федерации волейбола. Годом ранее обладателями Кубка России стали Олег Стояновский и Илья Лешуков.

Ранее мы сообщали, что в чемпионате Нижневартовска по футболу состоялись матчи второго тура.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться