В чемпионате Нижневартовска по футболу состоялись поединки третьего тура

Автор фото:
17 июля 2023, 15:00
1221
-

Первую победу одержал один из главных фаворитов «СНГ-Спарта». «Окис-С» открыл счет и держался на равных почти полтора тайма, но на весь матч команды не хватило. Первый гол забил Роман Гиззатуллин. «СНГ-Спарта» до перерыва ответила двумя точными «выстрелами» Игоря Варченко. В начале второго тайма Алексей Цыбулькин восстановил равновесие – 2:2.

Третий гол после углового «Окис-С» отправил в собственные ворота. Курьез выбил команду из колеи. «Спартанцы» почувствовали уверенность и до финального свистка успели забить еще пять мячей. Отличились Гичиха Арсланов, Владимир Дорофеев, Данил Гениберг, Игорь Варченко и Руслан Крец – 8:2.

«Ынтымак» во встрече с «МК-77» создал немало острых моментов, но мяч упрямо летел или в голкипера соперников, или мимо ворот. Судьбу матча решил один-единственный точный удар. Победу «МК-77» принес Вадим Максютов.

«Мы создали команду месяца четыре назад. Первый турнир, семь на семь, сыграли в Мегионе, заняли второе место. Чемпионат Нижневартовска – наши вторые соревнования. «Ынтымак» по-русски «содружество». Потому что у нас многонациональная команда – русские, татары, узбеки, азербайджанцы. Нас спонсирует городская общественная организация кыргызской культуры, - рассказал лидер атак «Ынтымака» Мухаммадюнус Каримжанов. - Моментов создаем уйму, но реализация подводит. Футбол этим и интересен: чтобы интрига была, мяч иногда не хочет влетать в ворота. Не сегодня, так в следующем туре постараемся забить. Одиннадцать на одиннадцать только начали с ребятами играть. Как говорится, главное не победа, а участие. Не всем по силам сражаться на таком уровне. У нас нет профессиональных футболистов. Мы все работаем. Отпрашиваемся и приезжаем на матч. Как в советские времена: работаешь на заводе, а вечером – футбол».

Лидеры в споре бомбардиров сошлись на поле в поединке «МДС-Строй» и «Я люблю мясо». Оба пополнили свой голевой счет. Первым отличился Диорбек Тургунбойов, забивший свой седьмой мяч в чемпионате. Строители до перерыва выровняли положение. Цели достиг хлесткий удар Дениса Пьянкова – 1:1. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота «Я люблю мясо». Его четко исполнил Игорь Чернявский, записав в свой актив шестой гол в турнире. Однако победным он не стал. Вскоре боевую ничью оформил Сардор Омаров, после углового с близкого расстояния головой отправивший мяч в ворота соперников – 2:2.

«МДС-Строй» впервые с начала чемпионата не смог победить, но вышел в единоличные лидеры. У команды стало семь очков. На одно меньше набрали «Центрофорс», у которого игра в запасе, и «МК-77».

В четвертом туре 23 июля встречаются:
11.00. «Окис-С» - «МДС-Строй»
12.40. «Центрофорс» - «СНГ-Спарта»
14.20. «Ынтынмак» - «Я люблю мясо».

Ранее мы рассказывали, как в чемпионате Нижневартовска по футболу прошли матчи второго тура.