Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 02 29 апреля 2024
/ Студенты ЮГУ выиграли гранты на «Студенческом стартапе»

Студенты ЮГУ выиграли гранты на «Студенческом стартапе»

Ребята отличились в направлениях «Креативные индустрии» и «Цифровые технологии»

Автор фото:
21 июля 2023, 08:30
1947
-

Фонд содействия инновациям объявил итоги III очереди конкурса студенческих стартапов, который реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Всего победителями стали 1235 человек, каждый из которых получит один миллион рублей.

Студенты ЮГУ выиграли в направлениях «Креативные индустрии» и «Цифровые технологии».

Миллион рублей на реализацию проекта «Мобильное приложение для конструирования туристических программ «Мой маршрут» получит студентка Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Екатерина Косенькова. Свой проект победительница конкурса также защищала по программе «Стартап как диплом». Идея к девушке пришла спонтанно.

Я довольно часто путешествую и зачастую планирование путешествия выбивало меня из колеи. Хотелось отдыхать и не думать постоянно, как построить свой день в отпуске. Поэтому и пришла идея сервиса, который может упростить жизнь туристам и создавать туристическую программу отдыха с учетом индивидуальных предпочтений каждого клиента, - рассказала Екатерина.

Добавим, что за год реализации проекта планируется создать приложение и сайт, а также сконструировать не менее 1000 туристических программ.

Ещё одним грантополучателем стал студент Высшей нефтяной школы ЮГУ Кирилл Загайкевич. Он представил разработку тренажера виртуальной реальности для специалистов нефтегазовой промышленности на базе университета.

Тренажер, который создаст наша команда, способен решить проблемы, как студентов, так и сотрудников. Для студентов тренажер является альтернативным методом получения новых знаний, так как виртуальная реальность - это наглядное представление и детализирование рабочего процесса. Этот тренажер можно использовать по совместительству с такими методами, как обучение на макетах установок, выезд на производственную практику. Для сотрудников тренажер будет удобен тем, что в одном месте будет возможность пройти несколько курсов, повышая свою квалификацию по многим направлениям. Помимо этого, будет возможность создавать новые сценарии, расширяя диапазон знаний, как сотрудников, так и студентов, - отметил Кирилл Загайкевич.

В результате проекта в ЮГУ будет сформирован обучающий класс виртуальной реальности, в котором будут представлены лабораторные работы с условиями и задачами нефтяной отрасли, основанными на использовании виртуального тренажера, сообщили в пресс-службе университета.

Ранее мы писали, что талантливые студенты первого вуза Югры открыли свою выставку.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться