Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -5°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
22 : 16 30 апреля 2024
/ В Нижневартовске проверили условия труда несовершеннолетних

В Нижневартовске проверили условия труда несовершеннолетних

Защита прав детей и обеспечение их безопасности являются одной из главных задач Команды Югры

25 июля 2023, 09:30
2573
-

В Нижневартовске продолжается реализация федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией».

«Вчера мы побывали на предприятиях и учреждениях Нижневартовска. Совместно с моими коллегами - однопартийцами и депутатами Думы города проверили условия труда несовершеннолетних работников. Защита прав детей и обеспечение их безопасности являются одной из наших главных задач. В этом контексте особое внимание со стороны Команды Югры уделяется условиям труда несовершеннолетних, чтобы они не подвергались неправомерным действиям, а их права и интересы были защищены. В ходе рейда мы проверили соблюдение всех норм и требований, предъявляемых к условиям труда несовершеннолетних. Оценивались такие аспекты, как безопасность рабочего места, соблюдение режима труда и отдыха, наличие необходимой медицинской помощи и соответствующего оборудования», - сообщил депутат Думы Нижневартовска Тарас Чиканцев.

По его словам муниципальные учреждения города, в частности, «Спортивная школа Олимпийского резерва «Самотлор», лицей №1 им. А.С. Пушкина», Центр детского творчества показали образцовые условия труда для несовершеннолетних работников. Они соблюдают все нормативные требования и создают безопасные и комфортные условия для работы подростков.

Мы будем продолжать работать вместе с органами власти и общественными организациями по вопросам трудоустройства несовершеннолетних детей. Как показывает практика, большинство работодателей города( в основном бюджетной сферы)уже не первый год участвуют в программе летнего трудоустройства, ими накоплен большой опыт работы в этом направлении, которым они готовы охотно поделиться, - добавил депутат.

При этом он отметил, что есть необходимость поднять на уровне муниципалитета вопросы о расширении перечня вакансий, о привлечении новых предприятий и учреждений к решению проблем трудозанятости подростков, особенно тех, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей.

Ранее мы сообщали, что Команда Югры оценила ход реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования в Нижневартовске.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться