Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 37 29 апреля 2024
/ Бывшие разведчики - нелегалы поделились знаниями и опытом с жителями Югры

Бывшие разведчики - нелегалы поделились знаниями и опытом с жителями Югры

В Ханты-Мансийске они пообщались с участниками программы «Лидеры изменений Югры 3.0»

Автор фото:
27 июля 2023, 15:30
6672
-

Югорчане получили уникальную возможность пообщаться с бывшими российскими разведчиками, узнать из первых уст о политических процессах, происходящих в мире. Встреча прошла в рамках программы «Лидеры изменений 3.1», но посетить ее смогли не только управленцы, но и все желающие, в том числе и онлайн. Напомним,  «Лидеры изменений» - это образовательный проект по подготовке высококвалифицированных региональных и муниципальных управленцев.

На прошлой неделе в Югре состоялась встреча с отставниками службы внешней разведки России Еленой Вавиловой и Андреем Безруковым. По словам Вавиловой, в состоянии спецоперации Россия сталкивается с самой изощренной подлостью стран блока НАТО. 

«Ответственность каждого человека, за то что мы делаем и от того как каждый будет выкладываться на своем месте зависит общая составляющая победы. Нам надо перестать перекладывать вину на государство, на правительство, на начальников, - надо быть ответственным, уметь проявлять здоровую инициативу и отстаивать свою точку зрения. Эти черты нужно воспитывать в школах и вузах», - рассказывает депутат Думы Нижневартовска Елена Власюк.

Россия – связующее звено между Востоком и Западом. И то, какую роль она сыграет в стремительно меняющемся мире, во многом зависит от россиян, особенно молодых. Именно эта тема стала ключевой на лекции о современной внешней политике РФ.

Наверное, Россия сейчас самая интересная страна. В ней происходят такие вещи, которые происходят раз в столетие. Мы входим в эпоху передела мира, она только началась. Последний раз, когда мир ее проходил, было ровно сто лет назад. Начиная с Первой мировой войны. Сделать с этим ничего нельзя – это объективная реальность, связанная с тем, что мир постоянно развивается. Прогресс идет, меняя экономику, политику», – отметил Андрей Безруков. Ветеран разведки заметил, что почти за столетие Соединенные Штаты Америки выстроили крепкую систему институтов и систему доллара. Однако сейчас этот вектор смещается. Америка больше не великая страна. Другие государства начинают ее обгонять,- сказала Елена Вавилова.

Автор популярных книг «Нетворкинг для разведчиков» и «Женщина, которая умеет хранить тайны» уверена: все будет зависеть от того, насколько каждый человек будет вкладываться в развитие страны.

«Молодые люди должны осознавать, что в их руках — будущее. Когда мы принимали решение пойти в разведку, а это было в годы Холодной войны, мы приняли это судьбоносное решение легко, потому что понимали, что эта работа позволит нам сделать что-то хорошее для своей страны. И мы в то время гордились своей страной. Это важное чувство - гордость за свою страну, осознание, что мы живем в крепкой, хорошей, справедливой стране. И сейчас нам нужно возродить гордость за свою страну», - подчеркнула экс-разведчица Елена Вавилова.

Вместе с ветеранами разведки в лекции участвовал продюсер, режиссер фильмов и передач о Донбассе Андрей Федулов. После лекции состоялся показ его фильма «Хроники СВО. Монологи».

Ранее мы рассказывали, что югорские законодатели обсудили жизненно важные вопросы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться