Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 20 29 апреля 2024
/ В Югре появится первый Центр опережающей профессиональной подготовки

В Югре появится первый Центр опережающей профессиональной подготовки

ЦОПП планирует охватить более 5000 человек

28 июля 2023, 12:30
3247
-

В сентябре на базе Сургутского политехнического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» откроется первый в регионе Центр опережающей профессиональной подготовки.

Центр будет готовить кадры для потребностей экономики округа. Также в его цели входит развитие индивидуальных образовательных траекторий и обеспечение доступности образовательных программ. ЦОПП планирует охватить более 5000 человек.

Создание центра – это объединение всех ресурсов образовательных организаций, появление служб одного окна, в которое можно обратиться и получить любую образовательную услугу для разных категорий потребителя: начиная от школьников и студентов, заканчивая гражданами и работодателями, – рассказала руководитель ЦОПП Югры Наталья Морквина.


В Центре для школьников организуют профориентационные мероприятия, студенты обучатся профессиональным модулям, а работодатели смогут получить консультации, подготовить и переподготовить кадры под запрос. Граждане смогут пройти программы профессионального обучения по федеральному проекту «Содействие занятости», переподготовку и повысить квалификацию. Также в стенах ЦОПП будет реализовываться федеральный проект «Билет в будущее».

В здании оборудуют зоны коворкинга, аудиторию-трансформер, зону проектной деятельности, лекторий, видеостудию, медиазону и компьютерный класс.

Отметим, ЦОПП в Сургуте станет шестидесятым по счету в России, к концу 2023 года появится еще 15. Всего по поручению Президента до 2024 их число должно дойти до ста.

Ранее мы писали, что в Когалыме строят региональный центр спортивной подготовки.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться