Трое жителей Радужного пойдут под суд за вымогательство и побои
Свою жертву они избили и вывезли на озеро в Нижневартовском районе

Сотрудники следственного отдела по Нижневартовскому району завершили расследование уголовного дела в отношении ОПГ. Трое жителей Радужного в январе этого года начали вымогать у своего земляка деньги. Залезли к нему в дом и пытались внушить, что он им должен.
Денег видимо не получили и вспомнили про «должника» вновь уже летом. Нашли его, насильно погрузили в авто и вывезли к озеру в Нижневартовском районе. Мнимый долг вымогатели пытались получить, угрожая жертве расправой, говорится в официальном релизе Следкома. Как о преступлении узнали силовики, не уточняется, известно, что доказательная база собрана, уголовное дело передано в суд.
Следственным отделом по Нижневартовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Радужный, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 325, п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ,- говорится в сообщении ведомства.
Ранее мы рассказывали, что Вартовчанина оштрафовали на 150 тысяч за дискредитацию армии.