Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 37 28 апреля 2024
/ Нижневартовск отметил День физкультурника

Нижневартовск отметил День физкультурника

В городе прошла церемония вручения наград работников спортивной сферы

Автор фото:
13 августа 2023, 17:00
2048
-

Этот праздник объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят физкультуру и спорт. Он одинаково близок олимпийским чемпионам, спортсменам, тренерам и просто приверженцам здорового образа жизни. Напомним, что за последние 5 лет количество граждан, в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом в городе, возросло на 43,3% (с 100 517 человек в 2018 году до 144 065 человек в 2022 году) и составляет 53,7% от общей численности населения города.

Слова благодарности и признательности за заслуги и профессиональные достижения, вклад в развитие физической культуры и спорта в Нижневартовске в адрес тренеров-преподавателей, инструкторов, методистов, специалистов и работников спортивной сферы города прозвучали от главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко и председателя комитета по социальным вопросам городской Думы Павла Ларикова.

От Министерства спорта РФ, губернатора Югры Натальи Комаровой, департамента физической культуры и спорта округа, Думы Ханты-Мансийского автономного округа, от главы города и председателя Думы Нижневартовска более 50 человек получили награды разного уровня и достоинства.

От имени депутатов города примите слова благодарности за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. Спасибо всем тренерам, организаторам спортивно-массовых мероприятий, которые сумели привить интерес к занятиям физкультурой, показать значимость спорта в развитии волевых качеств человека и привлечь в профессиональный спорт новые таланты. Город славится и гордится вашими профессиональными победами на всероссийском и международном уровнях. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи Нижневартовска, - поздравил участников церемонии награждения Павел Лариков.

Ранее мы рассказывали, что общественники Нижневартовска дали свою оценку новой спортплощадке города.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться