Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
01 : 30 28 апреля 2024
/ Нижневартовцы провели первую тренировку на домашней арене

Нижневартовцы провели первую тренировку на домашней арене

Новый волейбольный сезон стартует в начале сентября

Автор фото:
18 августа 2023, 17:31
1355
-

Обновленная «Югра-Самотлор» возвратилась в родные пенаты. Две недели волейболисты провели на сборе в Адлере, на котором в основном работали над физическими кондициями. Нагрузку получили серьезную. Наставнику команды Валерию Пясковскому впервые помогал тренер окружной федерации функционального многоборья Евгений Дударенко.

«Тренер по физподготовке проводил точечную работу. Следил за правильным выполнением упражнений, способствующим укреплению мышц, суставов и связок. Мне кажется, это пойдет нам на пользу, поможет избегать микротравм, - отметил доигровщик «Югры-Самотлор» Александр Милицкий. – В Нижневартовск прилетели полны сил и энергии. Все прекрасно. В зале постелили новый тарафлекс. Все готовы работать. Новички – амбициозные и коммуникабельные ребята. Думаю, мы как команда сплотимся и покажем все, на что способны».

bIhGNODRY4s.jpg 9z2fPAJ1Frg.jpg

В межсезонье «Югра-Самотлор» снова кардинально обновилась. Из прошлогоднего состава осталось всего три волейболиста: либеро Данил Давлетшин, доигровщики Александр Милицкий и Никита Аксютин. Десять игроков – новобранцы. Семеро еще не выступали в сильнейшем дивизионе отечественного волейбола, двое провели в суперлиге считанные матчи.

Единственный легионер команды – кубинский блокирующий Педро Гонсалес. Он родился в Гаване, но в три года с семьей переехал в США. Четыре последних сезона играл в североамериканской студенческой лиге за Университет Маунт Олив из Северной Каролины.

oBeMkL5wQqU.jpg

«В российском чемпионате выступало много кубинцев. Думаю, если буду тут играть и тянуться, то смогу достичь примерно их уровня, а может и более высокого, - заявил Педро Гонсалес. - Очень классно себя чувствую в России. Есть внутренняя уверенность, что сезон получится потрясающим. Чувствуется, что люди в команде талантливые. Есть желание вместе работать и стремиться к лучшему».

Сегодня «Югра-Самотлор» провела первую тренировку на домашней арене. Волейболисты приступили к работе с мячами. Новый сезон стартует через три недели. Первые официальные матчи нижневартовская команда проведет в открытом Кубке России. В группе «В» ее соперниками станут «Кузбасс», «Газпром-Югра» и белорусский «Шахтер». Первый тур с 7 по 10 сентября пройдет в Кемерове, второй – с 21 по 24 сентября в Сургуте.

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске финишировал чемпионат города по футболу.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться