Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 29 28 апреля 2024
/ Нижневартовец Максим Храмцов готовится к парижскому Гран-при

Нижневартовец Максим Храмцов готовится к парижскому Гран-при

Олимпийские чемпионы по тхэквондо возвращаются на международные соревнования

Автор фото:
22 августа 2023, 16:30
1340
-

Всемирная федерация тхэквондо объявила, что готова допустить на турниры обладателей золотых медалей Токио-2020 россиян Максима Храмцова и Владислава Ларина. Срок санкций истекает 31 августа. Есть вероятность, что олимпийские чемпионы проверят себя в деле в самое ближайшее время: на Гран-при в Париже, который пройдет с 1 по 3 сентября. Это рейтинговый международный турнир к Играм 2024 года, которые тоже состоятся в столице Франции.

В составе национальной команды мы сейчас на сборе в подмосковных Бронницах. Тренируемся и планируем выступить на Гран-при. Сейчас решаются вопросы с визами, билетами и финансированием. Думаю, сегодня-завтра нам дадут ответ и станет понятно: едем или не едем, - рассказал заслуженный тренер России Александр Лашпанов – наставник Храмцова. – Если все решится благополучно, трудно сказать, как мы будем выглядеть в Париже, потому что давно не выступали на международных соревнованиях с участием сильнейших тхэквондистов. В мировом рейтинге Максим сейчас занимает сорок второе место. Какие-то выводы по подготовке и по состоянию можно будет сделать только после Гран-при.

После Олимпийских игр в Токио Максим Храмцов в категории до 80 кг победил на всех соревнованиях, к которых участвовал: выиграл чемпионат мира среди военнослужащих в Иране, стал победителем I Всероссийской спартакиады сильнейших, завоевал золотые медали чемпионатов России и Беларуси. Однако с лидерами мирового тхэквондо не встречался два года.

С 29 по 5 июня в Баку проходил чемпионат планеты. Российские тхэквондисты там выступали, но Храмцова и Ларина от соревнований отстранили, уличив в принадлежности к вооруженным силам. Напомним, в 2017 году Максим Храмцов стал первым в истории мужского российского тхэквондо чемпионом мира, дважды выигрывал чемпионаты Европы, а в 2021 году первым из отечественных тхэквондистов завоевал золотую олимпийскую медаль.

Ранее мы рассказывали, что сотни нижневартовцев с утра пришли на стадион.








Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться