Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 25 28 апреля 2024
/ Нижневартовцы ищут центрального блокирующего

Нижневартовцы ищут центрального блокирующего

«Югра-Самотлор» практически завершила формирование состава на новый сезон

Автор фото:
14 июля 2023, 11:00
1421
-

Как и год назад, от предыдущей команды остались только три волейболиста. Карьеру в Нижневартовске продолжат воспитанники клуба Данил Давлетшин и Александр Милицкий, а также Никита Аксютин.

Роль «дядьки» в кардинально обновленной «Югре-Самотлоре» теперь досталась 35-летнему связующему Сергею Багрею. В профессиональном волейболе он с 2006 года, выигрывал медали чемпионата и кубка России, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, но минувший сезон провел в «Ярославиче», выступающем в высшей лиге «А». Его напарником станет молодой и перспективный Денис Толок. 21-летний игрок перешел из казанского «Зенита», в котором успешно дебютировал в суперлиге, став чемпионом страны и обладателем кубка.

Главной ударной силой команды призваны стать диагональные нападающие - Михаил Никкель, который провел три матча за питерский «Зенит», но большую часть сезона отыграл за «Автомобилист», и воспитанник тюменского волейбола Глеб Радченко. Защитные порядки предстоит цементировать Давлетшину и Герману Меллису, показавшему гроссмейстерсткую статистику в магнитогорской «Магнитке».

В доигровке компанию Аксютину и Милицкому составят экс-капитан казанской «Академии» Сергей Костров и Александр Поплетеев, вернувшийся в Россию из Ирака. За рубежом играли в предыдущем сезоне еще два новичка «Югры-Самотлора». Алексей Землянко - в Болгарии, а Михаил Кулыгин – в Израиле. Оба волейболиста по амплуа блокирующие.

Еще одно место в центре сетки пока вакантно. Причина в неожиданном переходе в АСК Александра Захватенкова, с которым в прошлом году мы подписали двухлетний контракт. Не исключается, что его заменит легионер. При необходимости к тренировкам и играм будут привлекаться игроки нашей молодежной команды, - рассказал директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин.

Особо отметим, что шестеро новичков нижневартовской команды еще не играли в суперлиге. Дебютировать в сильнейшем дивизионе чемпионата России собираются Радченко, Меллис, Поплетеев, Костров, Землянко и Кулыгин.

«Югра-Самотлор» выйдет из отпуска и начнет подготовку к новому сезону 29 июля. Первые официальные матчи подопечные Валерия Пясковского проведут в сентябре. На предварительном этапе открытого Кубка России их соперниками станут кемеровский «Кузбасс», сургутский «Газпром-Югра» и чемпион Беларуси семи последних лет солигорский «Шахтер».

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске началась регистрация на экстремальный забег «Сила Самотлора».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться