Погода:
Снег -4° – -3°
Облачно -7°
Облачно -9°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
04 : 29 01 мая 2024
/ В Нижневартовске прошла встреча с родными военнослужащих

В Нижневартовске прошла встреча с родными военнослужащих

Женское движение в Югре сопровождает семьи военнослужащих на основе женской заботы и солидарности

Автор фото:
-
26 августа 2023, 12:30
1387
-

Региональный координатор проекта Наталья Западнова совместно с Алексеем Сатиновым и участницами «Женского движения» в Нижневартовске провела встречу с родными военнослужащих, участвующих в СВО. Встреча прошла в центральной городской библиотеке.

В рамках акции партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу» вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Наталья Западнова и председатель городской Думы Алексей Сатинов вручили будущим первоклассникам из семей, которые сопровождаются «Женским движением», подарочные сертификаты и школьные рюкзаки.

«Я надеюсь, что эти подарки не только помогут детям начать учебный год правильно, но и станут символом заботы и внимания, которое они заслуживают», - отметил Алексей Сатинов.

GtO86SZoXBs.jpg

«В эту встречу много говорили о детях и с детьми. Ребята рассказали о своих мечтах. Впереди новый учебный год, а еще старт тренировочных сезонов, набор в творческие коллективы, занятия в различных кружках, секциях. Кто-то спешит попасть в более взрослый мир, кто-то с осторожностью заглядывает в будущее», - отметила Наталья Западнова.

Каждая участница «Женского движения» предложила свою помощь. Так, Ольга Жевелик, главный врач Нижневартовской психоневрологической больницы рассказала о медиаторах, способности которых могут пригодиться в случае непонимания и споров, а в школьной жизни это может произойти. Лидия Лысенко, директор школы № 3 обратила внимание на важные моменты первого года обучения. Депутат Думы Нижневартовска Эльвира Панфилова, директор сети школ иностранных языков предложила интересное решение по вопросам получения дополнительного образования. В свою очередь, председатель городской Думы Алексей Сатинов предложил организовать экскурсию в новую больницу. Он рассказывал о новинках в медицине, об оборудовании, которое уже поступило и установлено.

Также в ближайшее время в детских поликлиниках Нижневартовска будет запущена акция для детей участников СВО. Наибольшая востребованность у мам – консультации узких специалистов: неврологи, аллергологи, пульмонологи. А в сентябре, как рассказала Елена Власюк, депутат городской Думы, пройдёт очередной этап акции «Красное платье – сердце женщины».

Ранее мы рассказывали, как «Женское движение» в Югре встретилось с «Союзом женщин Донбасса».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться