Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 34 29 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» и СШОР «Самотлор» проведут в Нижневартовске матч для болельщиков

«Югра-Самотлор» и СШОР «Самотлор» проведут в Нижневартовске матч для болельщиков

Любители волейбола смогут сфотографироваться с Кубком ЕКВ

Автор фото:
30 августа 2023, 14:00
1439
-

В спорткомплексе «Самотлор» 4 сентября состоится матч-презентация команд, защищающих цвета города и автономного округа в чемпионате России по волейболу. На спортивной площадке встретятся «Югра-Самотлор», выступающая в суперлиге, и СШОР «Самотлор», которая играет в молодежной лиге. Первую партию команды проведут друг против друга, а еще две - смешанными составами.

Судить поединок будут арбитр ФИВБ Николай Книжников и Юлия Текучева, которые возвратятся домой, успешно отработав на волейбольном турнире Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге.

В экспозиции Музея волейбола почетное место займет самый значимый трофей в истории нижневартовского волейбола – «серебряный» Кубок ЕКВ, который «Самотлор» завоевал «Финале четырех» в Италии в 1994 году. С ним можно будет сделать снимок на память.

«Болельщики увидят обновленные составы команд суперлиги и молодежной лиги. Ведущий расскажет о каждом игроке. Любители волейбола смогут познакомиться с ними в неформальной обстановке, задать вопросы, поделиться надеждами, сфотографироваться, - рассказал главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский. - Презентация пройдет в дружеской атмосфере. Проводим ее, чтобы, как и раньше, быть с болельщиками одним целым, одной командой. Мы прекрасно знаем, как они умеют нас поддерживать, как заряжают эмоциями в сложных ситуациях, как помогают стойко переносить трудности и как вместе с нами радуются победам».

OB7NDnTdKs8.jpg

Спорткомплекс «Самотлор» к новому сезону преобразился. В зале уложили новый тарафлекс, который ВФВ безвозмездно передала в дар Нижневартовску за заслуги в развитии отечественного волейбола. Теперь игровая площадка трехцветная, а не двухцветная, как ранее.

«Югра-Самотлор», как и год назад, опять кардинально обновила свои ряды. В составе – 10 новобранцев. Трое в предыдущем сезоне выступали в зарубежных чемпионатах – в Болгарии, Израиле и Ираке. А единственный легионер, уроженец Кубы, играл в студенческой лиге США.

Матч-презентация и поддержка болельщиков помогут волейболистам «Югры-Самотлора» зарядиться энергией перед стартом нового сезона. Первые официальные поединки подопечные Валерия Пясковского проведут в открытом Кубке России– с 8 по 10 сентября. В первом туре в Кемерове нижневартовцы сыграют с местным «Кузбассом» сургутским «Газпромом-Югрой» и семикратным чемпионом Беларуси солигорским «Шахтером».

xQYZb8oEqQo.jpg

В молодежной команде СШОР «Самотлор» произошли минимальные изменения. Почти все волейболисты – воспитанники одноименной спортивной школы. Дружина заслуженного тренера России Эдуарда Мермана в начале октября стартует в молодежном чемпионате России. Первый тур пройдет в Нижневартовске. Соперниками СШОР «Самотлор» станут красноярский «Енисей-2» и белгородское «Белогорье-2».

Матч-презентация нижневартовских команд посвящен 100-летнему юбилею отечественного волейбола. Начало в 18.00. Приглашаем болельщиков на трибуны. Вход свободный.

Ранее мы рассказывали, как в столице Самотлора вспоминали историю волейбола.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться